Nissan отзывает более 188 тысяч кроссоверов

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Известный японский автопроизводитель Nissan Motor отзывает более 188 тысяч кроссоверов по всему миру. 

Причиной тому послужила неисправность программного обеспечения тормозной системы.

Отзыву подлежат автомобили Nissan Pathfinder, Infiniti JX35 и Infiniti QX60 2013-2014 модельных годов. Наибольшее число отзываемых автомобилей – около 150 тысяч – было реализовано в США. Кроме этого отзыв распространяется на Россию, Канаду, Китай, Мексику и другие страны. Самой Японии в числе этих стран нет.

Причиной масштабному возвращению автомобилей послужила неисправность программного обеспечения, отвечающего за работу антиблокировочной системы тормозов (ABS) – из-за этого тормозной путь автомобиля при резкой остановке может увеличиться, что повышает риск аварии, передает РИА Новости.

Между тем, пока аварий из-за этого дефекта не зафиксировано. Все работы по установке нового программного обеспечения будут проводиться в авторизованных сервисных центрах бесплатно.

Следует сказать, что ранее Nissan Motor отзывала около 51 тысячи автомобилей, так как они имели проблемы рулевого управления. Модели Qashqai, Qashqai+2 и NV200 с таким дефектом были реализованы в России, Европе, Африке и Латинской Америке.

Компания Nissan – второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания также выпускает автомобили премиум-класса под брендом Infiniti. Ранее стало известно, что Nissan тайно начал сборку в России бюджетного кроссовера. Речь идет об автомобиле Nissan Terrano. В процессе смены поколений он превратился в компактный кроссовер.


Написать комментарий