Начат сбор подписей за снос памятника Cвободы 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На портале Manabalss.lv начат сбор подписей за инициативу, предусматривающую снос памятника Свободы, информирует портал Delfi.

Эта инициатива сперва должна набрать 100 подписей сторонников, а затем ее оценят на соответствие критериям юристы портала, после чего будет решено о начале сбора 10 000 подписей.

По словам автор инициативы Яниса Сондарса, этот памятник символизирует то, чего в Латвии больше нет.

"Территорию памятника Свободы можно было бы продать какому-нибудь предпринимателю, с правом строительства многоквартирного дома, если он покроет затраты на снос памятника Свободы. Этот проект поможет создать новые рабочие места, получить налоги. Он повысит рождаемость, снизит стресс в обществе. В квартирах смогут разместиться иностранцы, которые хотят получить вид на жительство", — говорится в пояснении к инициативе.

Сондарс пояснил, что в его предложении "снести памятник Свободы как символ независимости государства и символ национально-патриотического мышления", разумеется, содержится сарказм. На самом деле он хочет привлечь внимание людей к теме торговли видами на жительство.

Добавим, что к вечеру понедельника под инициативой подписались 30 человек.


Написать комментарий

Чем бы нацики не тешились,лишь бы за стволы не брались.Пускай лучше сэппуку себе сделает больше света над Латвией будет.

Не перевелись еще уроды на земле Латвийской, а главное разных национальностей, что лишний раз подтверждает народную мудрость "В семье не без урода"

Вы что , охренели ? А куда англики писать будут ?


НУ ВЫ ДАЕТЕ , БЛИН ...

Давай и милду снесём... тоже об СССР напоминает!?

Написать комментарий