Генсек VL/ТБ-ДННЛ больше не будет администратором неплатежеспособности 1

фото: rus.tvnet.lv
фото: rus.tvnet.lv

Генеральный секретарь объединения VL/ТБ-ДННЛ Айгар Лусис решил прекратить свою деятельность в качестве администратора неплатежеспособности.

Как заявил Лусис порталу Delfi, он выходит из состава Латвийской Ассоциации сертифицированных администраторов неплатежеспособности. По его словам, решение связано с прозвучавшими недавно "уничижительными высказываниями" о людях его профессии. "Главная причина этих нападок в том, что администраторы активно выступают против произвола иностранных коммерческих банков", — уверен Лусис.

Генсек считает, что хорошо оплаченная кампания против "националов" началась после того, как они стали добиваться сворачивания программы видов на жительство в обмен на покупку недвижимости. "Я являюсь как членом Нацобъединения, так и администратором неплатежеспособности, и моя персона оказалась одной из центральных в этой кампании", — заявил Лусис.

Администратором неплатежеспособности Лусис был 19 лет.

Как уже писал портал Delfi, на прошлой неделе ТБ/ДННЛ, входящая в состав Национального объединения, исключила из своих рядов министра юстиции Яниса Борданса. Интересно, что всего три дня назад Борданс выступил с неожиданной инициативой по обеспечению прозрачности процесса неплатежеспособности. Он пообещал внести законопроект, который обяжет администраторов неплатежеспособности декларировать свои доходы. Согласно неофициальной информации, этот шаг не был согласован с коллегами по Нацобъединению.


Написать комментарий

нацистов никак нельзя допускать к более или менее важным делам! Пусть уж ноют себе потихому про оккупацию,язык и снос памятников. Все-же меньше вреда от ушлепков из "тубзика" будет!