Опрос: на новый год в банках ожидаются огромные очереди

фото: rus.tvnet.lv
фото: rus.tvnet.lv

В последние дни декабря этого года и первые дни января 2014-го почти четверть предпринимателей и жителей планирует посещение банковских филиалов, показал опрос Swedbank.

Предприниматели в качестве главных причин посещения филиалов называют консультации и получение информации в связи с переходом на евро (47%), внесение наличных денег на счет (12%), а также денежные перечисления и оплату счетов (12%). Жители, в свою очередь, собираются посетить филиал, чтобы положить латы на расчетный или депозитный счет (9%) или обменять на наличные евро (14%).

Как сообщалось, принимая во внимание значительное количество юридических лиц, не заказавших предварительную поставку наличных евро, Swedbank предлагает своим клиентам – предприятиям и самозанятым лицам – заказ на предварительную доставку банкнот и монет евро в филиал с заранее назначенной датой получения.

Чем раньше будет оформлен заказ, тем шире выбор возможных дат получения наличных евро в филиале. Предприятия, до последнего откладывающие решение этого серьезного вопроса, рискуют не вписаться в график поставок.

Swedbank принимает заказы на предварительную поставку евро в филиалы до 28 декабря. Предприятия и самозанятые лица могут резервировать дату получения наличных евро в филиалах в период с 10 по 31 декабря.


Написать комментарий