Диетологи выбрали самый полезный тропический плод

фото: selfire.com
фото: selfire.com

В настоящее время диетологи постоянно ведут работу над изучением огромного количества различных плодов.

Особое внимание уделяется тропическим фруктам и плодам, так как именно они чрезвычайно богаты различными химическими элементами и витаминами, а также веществами, незаменимыми для организма человека.

И если ранее в числе самых полезных плодов были названы ананасы, авокадо, цитрусовые, то сейчас эксперты заявляют, что лидирующим в тропической группе следует считать киви.

Американские исследователи из Далласа, Бейлорский университет, детально изучили свойства особенно ценных продуктов, в количестве двадцати семи образцов. В данном случае, целью исследования являлось выявление продукта, оказывающего на организм наиболее сильный эффект. В результате, эксперты получили информацию, которая стала для них в определенной степени неожиданностью. Как оказалось, максимально полезным для человека является киви. Ранее этот плод был неоднократно изучен различными группами ученых, из разных стран. Киви всегда получал высокую оценку, тем не менее, однозначно лучшим его все-таки не называли.

Сейчас врачи утверждают, что человечество должно обратить свое внимание именно на киви. В рейтинге он назван наиболее питательным плодом, который в изобилии содержит антиоксидантные вещества, значение которых переоценить трудно. К тому же, в них содержится лютеин, витамин Е. При употреблении киви появляется возможность предотвратить проблемы, связанные с сердечнососудистой системой, киви полезно для зрения, но главное, что благодаря этому тропическому плоду не допускается формирование кровяных сгустков.

Учеными были обнаружены факторы, доказывающие что киви улучшает деятельность работы сердца, помогает устранить гипертонию, и в целом обладает положительным эффектом. Что касается открытого положительного проявления, то он объясняется присутствием в составе плодов лютеина. Известно, что это сильнейший антиоксидант. В целом, плоды этого тропического плода воздействуют на кровяное систолическое давление, в отношении диастолического давления подобного значительного эффекта не обнаружено.

Эксперты доказали, что при употреблении киви устраняется гипертония, нормализируется деятельность кровеносной системы. Открытый эффект можно объяснить тем, что наиболее заметным компонентом является лютеин, и этот сильнейший антиоксидант чрезвычайно ценен для организма человека.


Написать комментарий