Эксперты: мускулистое тело доведет до алкоголизма и наркомании 1

фото: fittrends.ru
фото: fittrends.ru

Сотрудники Бостонского детского госпиталя обеспокоены: почти каждый пятый американский подросток слишком большое внимание уделяет своей фигуре.

Большинство из них наращивают мышечную массы с помощью стероидов и гормональных средств, меньшая часть, мечтающая просто иметь стройное тело, пытается держать вес под контролем, вызывая рвоту после еды.

Исследователи предупреждают: такие способы блюсти фигуру подрывают не только физическое здоровье, но и психику человека: подростки, увеличившие массу тела с помощью коктейлей с содержанием витаминов, биодобавок и проч., впоследствии на 50% чаще страдали алкоголизмом и наркоманией. Те же, кто сидел на строгой диете или периодически вызывал отторжение пищи, в будущем гораздо сильнее были подвержены тяжелой депрессии, пишет Medikforum.ru.

Кроме того, 2,9% от пяти с лишним тысяч человек, принявших участие в этом исследовании, имели проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Еще одна треть респондентов призналась, что периодически испытывает приступы обжорства или булемии.

«Желание иметь красивое тело свойственно не только представительницам прекрасного пола, а это значит, за мальчиками, находящимися в подростковом возрасте, тоже нужен особый контроль. Если родители замечают, что ребенок стал проявлять интерес к фитнесу, они не должны пускать это на самотек, чтобы не допустить перегибов», - отмечает автор исследования доктор Элисон Филд.

Факт по теме:
В то же время, стремление к здоровому образу жизни, привитое с юных лет, помогает избежать проблем в будущем. Несколько дней назад американские СМИ сообщили, что их федеральная армия тает на глазах. Дело в том, что солдаты и офицеры, чей вес не соответствует принятым в Пентагоне стандартам, вынуждены уходить на гражданскую службу, и с каждым годом их становится больше.


Написать комментарий

Дело в том, что солдаты и офицеры, чей вес не соответствует принятым в Пентагоне стандартам, вынуждены уходить на гражданскую службу, и с каждым годом их становится больше.
===============================
не все хотят стать педрилами.:)