Публицист: преамбула к Конституции — оружие против «Центра согласия» 20

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Публицист Александр Гильман считает, что латышские партии пытаются принять преамбулу к Конституции, чтобы отпугнуть латышей от "Центра согласия". Об этом он сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Политическая подоплека преамбулы понятна. Латышские партии потеряли треть своего электората. Часть латышей может примкнуть к "Центру согласия. И если ЦС получит не 31 место в Сейме, а около 40 — то политический расклад измениться. За латышского избирателя надо бороться, поэтому латышские партии пытаются показать, что ЦС — антигосударственная партия", — сказал Гильман.

По его словам, нечто подобное происходит в Израиле.

"В Израиле есть арабские партии, и как только они пытаются договориться, создается законопроект, за который арабы голосовать не могут. Мы не уникальны в этом смысле, надо просто уметь искать аналогии в мире. Я думаю, что преамбулу примут где-то к Лиго. Если, конечно, правящие партии не переругаются", — сказал Гильман.

Напомним, что в Сейме рассматривается проект преамбулы к Конституции, согласно которой государствообразующей нацией в Латвии являются граждане Латвии латышского происхождения.


Написать комментарий

" В Израиле есть арабские партии..." Приведен аналог: евреи-арабы, латыши-русские. Раскол продолжается...

Тема сложная ! Согласосы берут на вооружение отдельные постулаты сионизма - фашизма - марксизма = винегрет в сознании .., который и подсовывается неокрепшим умам !
"Не жидись!"(Эдуард Тополь , еврей..).
Что проповедует сей автор : СИОНИЗМ или азы НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМА ?
Может вытаскивает на свет Божий и суд людской первый вариант (1946г.) "Катехизиса еврея в СССР"?
А.С. Иванченко и его книга "Путями великого Россиянина" :

"Евреи СССР, заучите этот КАТЕХИЗИС как ЗАКОН Моисея. Помните его и исполняйте! Но для того, чтобы ни единого его слова не мог прочитать ни один гой, будьте готовы пожертвовать даже жизнью!

Используйте в своём поведении веками испытанный приём иезуитов: яд — в душе, мёд — на языке, внутри — вздыбленный тигр, на лице — кротость.

Вы — племя Израиля! Вы — единственный народ на нашей Земле, воплощающий в себе всё человечество! Не забывайте великой к вам милости Сущего, высказанной устами Моисея и запёчатлённой в священной Торе!
Пусть никогда не падает ваш ДУХ!"
Может поэтому Сталин расстрелял "Еврейский антифашистский комитет" в полном составе сразу после ВОВ ?
А может поэтому убили в Минске (руками Цанавы) нашего "земляка" Михоэлса , который вздумал стать "президентом Крыма" , а не Биробиджана ..?
Странное дело "ленинградских врачей " закончилось коварным Убийством Сталина.....
О Чём мычит автор ? Разве о Вечном , о Светлом ..?
Нет ! Ему дороги "Протоколы сионских мудрецов" !?
Поэтому "гильманы" , "плинеры" , хесины - жданки" , "винцковичи - мирские " .. и дурят гоев !
Может пожелаем им успеха в "священной борьбе"?

Винигрет утебя в голове, просветитель.

"Винигрет утебя в голове, просветитель." кох-Белогвардейцу

Если Курановы перепечатывают "красножопый" бред "иудобольшевичка" с Делфи и Вам нравится , то у вас силос в черепушке !

ага-ага. прямо вся земля вращается вокруг ЦС. если бы учебники по географии писали Гильдманы, Кабановы, Ушаковы и УУрбановичи. то там было бы написано: "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :)))

"" В Израиле есть арабские партии..." Приведен аналог: евреи-арабы, латыши-русские. Раскол продолжается..." вини

аналог проведен глупый и неуместный. и провел его Еврей. и ему надо бы знать что Арабы стреляют и взрывают автобусы. так же как было нидавно в Волгограде. совершают Теракты против мирного населения. а Евреи в ответ обстреливают Арабские поселения ракетами. к тому же отличается положение Арабов живущих вв самом Израеле, являющихся гражданами Израеля, от положения Арабов Палестины. и конфликт идет между Евреями и Палестинскими Арабами. да и то в основе с теми территориями, которые контролируют радикальные Исламисты из движения Хамас. и где тут аналог с Латвией? или вы уважаемый Вини собрались нацепить на себя бомбу и пойти взрывать Латышей? собрались стать смертником?

Дело в том , что советскую власть страстнея всех приветствовали евреи ! Да и на данном этапе большая их часть промосковски настроена или латышефобски !

""" В Израиле есть арабские партии..." Приведен аналог: евреи-арабы, латыши-русские. Раскол продолжается..."<br />аналог проведен глупый и неуместный. и провел его Еврей. и ему надо бы знать что Арабы стреляют и взрывают автобусы. так же как было нидавно в Волгограде. совершают Теракты против мирного населения. а Евреи в ответ обстреливают Арабские поселения ракетами. к тому же отличается положение Арабов живущих вв самом Израеле, являющихся гражданами Израеля, от положения Арабов Палестины. и конфликт идет между Евреями и Палестинскими Арабами. да и то в основе с теми территориями, которые контролируют радикальные Исламисты из движения Хамас. и где тут аналог с Латвией? или вы уважаемый Вини собрались нацепить на себя бомбу и пойти взрывать Латышей? собрались стать смертником? " RP

Более идиотского вывода сделать невозможно! Еврей написал статью и привел аналог!Клинья меж народами забивали и забивают они, а Вы им способствуете. Прочтите статью, а затем мой комментарий.

Товарищи, с наступающим праздником 7 ноября!

"Товарищи, с наступающим праздником 7 ноября!" 22 рота

Как говорит Елена- меня тоже навеяло от воспоминаний. С вечера приготовленная к демонстрации водочка , надутые шарики с флажками... Эх молодость , молодость....

" "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :))) " RP

Я не поклонник ЦС , но меня не тошнит от всего русского , в отличии от вас.

"" "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :))) "<br />Я не поклонник ЦС , но меня не тошнит от всего русского , в отличии от вас. " оптимист

меня тоже знаете ли не тошнит от всего Русского. вот только что вы называете всем Русским? меня ведь не тошнит от стихов Пушкина или музыкальных произведений Чайковского. ну и в отличии от некоторых, у меня нету животной ненависти к Евреям. уж извините. и еще я люблю Русскую кухню. а еще Русскую культуру. от уже названных мной Пушкина и Чайковского, до матерных частушек. а вот вас уж точно похоже тошнит от одного только слова Еврей. ))) а вот ЦС я считаю утопической партией. они вечная оппозиция. как и любая "Русская" партия в Латвии. 51 мандат в сейме им не взять, а значит они априори оппозиция. будь у них 30, или даже сорок депутатских мест. то есть голосовать за ЦС, это изначально бросать свой голос в помойку. тратить его в пустую. так же и с любыми другими Русскими партиями. я вам еще года два назад сказал, тогда когда мы с вами общались здесь в первый раз, что я не считаюЛатвийских Русских угнетенными. не угнетенные они.

""" "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :))) "<br />Я не поклонник ЦС , но меня не тошнит от всего русского , в отличии от вас. "<br />меня тоже знаете ли не тошнит от всего Русского. вот только что вы называете всем Русским? меня ведь не тошнит от стихов Пушкина или музыкальных произведений Чайковского. ну и в отличии от некоторых, у меня нету животной ненависти к Евреям. уж извините. и еще я люблю Русскую кухню. а еще Русскую культуру. от уже названных мной Пушкина и Чайковского, до матерных частушек. а вот вас уж точно похоже тошнит от одного только слова Еврей. ))) а вот ЦС я считаю утопической партией. они вечная оппозиция. как и любая "Русская" партия в Латвии. 51 мандат в сейме им не взять, а значит они априори оппозиция. будь у них 30, или даже сорок депутатских мест. то есть голосовать за ЦС, это изначально бросать свой голос в помойку. тратить его в пустую. так же и с любыми другими Русскими партиями. я вам еще года два назад сказал, тогда когда мы с вами общались здесь в первый раз, что я не считаюЛатвийских Русских угнетенными. не угнетенные они. " RPRP

Не заводитесь , не для склоки ради написал. Просто повторил ваши слова- тошнит от всего русского. Дискуссию помню , про угнетение ничего не буду говорить. Разве индейцы в СШП угнетены ? Нет , могут спокойно говорить по англиЦки , даже работать могут. А наши ? Вообще великолепно живут , их даже в резервации не сгоняют . А сколько прав имеют , обзавидоваться можно.

Индейцев в штатах янки просто истребили, совершив очередной геноцид. Им простительно. У них религия такая. Вспомните ветхозаветного Онана.
C 7 ноября, друзья.

RP, ты уже подписался под петицией сохранения борданса при юстиции? и не забудь проголосовать за присуждение гражданства каспарову!:)

"RP, ты уже подписался под петицией сохранения борданса при юстиции? и не забудь проголосовать за присуждение гражданства каспарову!:)" Гость

не вижу у Каспарова особых заслуг перед Латвийским государством. считаю что не надо ему давать гражданство. ибо за что ему давать? и фанатом Борданса не являюсьтак что вы не по адресу сударь.

"""" "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :))) "<br />Я не поклонник ЦС , но меня не тошнит от всего русского , в отличии от вас. "<br />меня тоже знаете ли не тошнит от всего Русского. вот только что вы называете всем Русским? меня ведь не тошнит от стихов Пушкина или музыкальных произведений Чайковского. ну и в отличии от некоторых, у меня нету животной ненависти к Евреям. уж извините. и еще я люблю Русскую кухню. а еще Русскую культуру. от уже названных мной Пушкина и Чайковского, до матерных частушек. а вот вас уж точно похоже тошнит от одного только слова Еврей. ))) а вот ЦС я считаю утопической партией. они вечная оппозиция. как и любая "Русская" партия в Латвии. 51 мандат в сейме им не взять, а значит они априори оппозиция. будь у них 30, или даже сорок депутатских мест. то есть голосовать за ЦС, это изначально бросать свой голос в помойку. тратить его в пустую. так же и с любыми другими Русскими партиями. я вам еще года два назад сказал, тогда когда мы с вами общались здесь в первый раз, что я не считаюЛатвийских Русских угнетенными. не угнетенные они. "<br />Не заводитесь , не для склоки ради написал. Просто повторил ваши слова- тошнит от всего русского. Дискуссию помню , про угнетение ничего не буду говорить. Разве индейцы в СШП угнетены ? Нет , могут спокойно говорить по англиЦки , даже работать могут. А наши ? Вообще великолепно живут , их даже в резервации не сгоняют . А сколько прав имеют , обзавидоваться можно." оптимист

кто-то вас явно сегодня довел. вывел из себя. не помню я что бы говорил такое, что мол меня тошнит от всего Русского. от Латвийских "Русских" политиков, вот это да. тут соглашусь. а так нет.

"Индейцев в штатах янки просто истребили, совершив очередной геноцид. Им простительно. У них религия такая. Вспомните ветхозаветного Онана. C 7 ноября, друзья." Вейзмир насилья

там большинство протестанты, из тех кто верят. но есть и Католики, даже Мусульман много стало. атеисты есть разумеется. ну и Иудеи конечно тоже. полная свобода и многообраазие религий.

""" "земля вращается вокруг Центра согласия и Латвийских "угнетенных" Русских, а не вокруг солнца.". :))) "<br />Я не поклонник ЦС , но меня не тошнит от всего русского , в отличии от вас. "<br />меня тоже знаете ли не тошнит от всего Русского. вот только что вы называете всем Русским? меня ведь не тошнит от стихов Пушкина или музыкальных произведений Чайковского. ну и в отличии от некоторых, у меня нету животной ненависти к Евреям. уж извините. и еще я люблю Русскую кухню. а еще Русскую культуру. от уже названных мной Пушкина и Чайковского, до матерных частушек. а вот вас уж точно похоже тошнит от одного только слова Еврей. ))) а вот ЦС я считаю утопической партией. они вечная оппозиция. как и любая "Русская" партия в Латвии. 51 мандат в сейме им не взять, а значит они априори оппозиция. будь у них 30, или даже сорок депутатских мест. то есть голосовать за ЦС, это изначально бросать свой голос в помойку. тратить его в пустую. так же и с любыми другими Русскими партиями. я вам еще года два назад сказал, тогда когда мы с вами общались здесь в первый раз, что я не считаюЛатвийских Русских угнетенными. не угнетенные они. " RPRP

Привет !Опять с оптимистом из-за евреев спорите ? анекдотик расскажу для примирения сторон.
Встречаются кзендз и раввин. Поговорили о том ,о сем и ксендз говорит:
-Вот ты - раввин и умрешь раввином. Никаких перспектив у тебя нету.
-А у тебя?
-А я смогу стать епископом.
-Хорошо.А дальше?
-Дальше могу стать кардиналом.
Очень хорошо. А дальше?
-Могу и Папой стать.
-Ну а дальше-то что ?
-Что дальше, что дальше ? Не может же земной человек стать Богом !
-Ой, не скажите. Один еврейский мальчик таки смог.

кто-то вас явно сегодня довел. вывел из себя. не помню я что бы говорил такое, что мол меня тошнит от всего Русского. от Латвийских "Русских" политиков, вот это да. тут соглашусь. а так нет.

--------------
Статья Вассермана в прошлом месяце , ваш коммент . Меня тошнит от всего русского. Обьяснитесь , пожалуйста.

Написать комментарий