Праздничные мероприятия в честь 95-ой годовщины Провозглашения независимости ЛР пройдут в каждой волости Даугавпилсского края

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила исполнительный директор Ванда Кезика, торжественные мероприятия в честь 95-ой годовщины провозглашения Независимости Латвийской Республики пройдут в каждой волости края.

По словам Ванды Кезики, в основном, в волостях запланированы праздничные концерты, факельные шествия и просмотры патриотических фильмов, однако более подробную информацию о времени и месте проведения праздничных мероприятий можно найти в плане мероприятий Даугавпилсского края на ноябрь.

Конечно, одним из самых крупных мероприятий, посвященных этому государственному празднику, станет торжественное мероприятие, которое состоится в стенах Центра культуры Даугавпилсского края 15 ноября в 16:00.

«Традиционно, в ходе торжественной церемонии, мы отметим самых достойных, талантливых, трудолюбивых и активных жителей края наградой «Человек года», благодарственными и почетными грамотами», - отметила В. Кезика.

Кроме того, 16-17 ноября на Большой эстраде Межапарка (Рига) пройдет грандиозное  мероприятие, в ходе которого будет разложен самый большой флаг Латвии размером в 1050 квадратных метров, а также продемонстрированы флаги и гербы краев государства, участие в котором примет и самоуправление Даугавпилсского края. К тому же, по словам исполнительного директора, в честь праздника, будет издана брошюра о всех флагах, гербах, их истории создания и значении, в которой появится информация и о Даугавпилсском крае.
 


Написать комментарий