В Мичигане в муниципальный совет баллотируется карп

фото: ams-club.ru
фото: ams-club.ru

В США в городе Энн-Арбор (Мичиган) на место в муниципальном совете претендует ни кто иной, как карп.

Издание The Michigan Daily, которое сообщило о необычном «депутате», не владеет информацией о том, кто предложил кандидатуру рыбы и кто стоит за созданием данного образа в качестве претендента на место в местном ведомстве.
Необычный кандидат в члены совета весит девять килограммов. Он живет в реке Гурон, на которой находится город. Недавно карп проживал в пруду Энн-Арбора, но его «выселили» оттуда из-за того, что он уничтожил водные растения в водоеме.
В своей агитационной кампании карп обещает жителям города обратить особое внимание на экономическую реформу и проявить финансовую ответственность в работе.
Карп планирует вернуть в американский город «золотые времена». Это касается 1837 года. Кандидат в члены муниципалитета обещает вернуть маленькие пивные на главную улицу и возобновить работу кожевенных заводов и лесопилки.
Официально карп не значится кандидатом. Но он призывает избирателей самим вписать его имя в бюллетени в ходе выборов, которые пройдут в Энн-Арбор в этот вторник, 5 ноября.
Напомним, что в другом американском штате-Миннесота мэром города Дорсет избран четырехлетний Роберт Тафтс.


Написать комментарий