Даугавпилсские дзюдоисты достойно показали себя на Международном турнире в Белоруссии

Начало ноября несколько воспитанников Даугавпилсского центра дзюдо и самбо «Singitaj» провели в белорусском городе Кобрине, где приняли участие в Международном турнире по дзюдо памяти И. Данилюка.

На соревнования собрались более 700 спортсменов из Белоруссии, Украины, России и Латвии. Все дни, с 31 октября по 3 ноября, на татами разыгралась нешуточная борьба за призовые места, так как в каждой весовой категории было заявлено порядка 55-ти участников.

Владислав Иванов уверенно выиграл 5 схваток, уступив лишь в одной, и в результате стал обладателем почетного 3-го места и бронзовой медали.

Владислав Китель выиграл одну схватку, но уступил своим соперникам в двух.Особенно отметили упорную борьбу Илии Волкова, который уверенно боролся в течение трех минут, постоянно атакуя, нo из-за досадной ошибки не смог пройти дальше.

Стоит заметить, что впервые соревнования в Кобрине Брестской области состоялись 11 лет назад и были посвящены  памяти трагически погибшего жителя города дзюдоиста Игоря Данилюка. Тогда они имели статус районных соревнований. Со временем они становились все популярнее, собирая в свои ряды молодых спортсменов из соседних с Белоруссией стран, и приобрели в итоге статус международного турнира.