«Василий, пакуйте «Правосудие» в ящик!.." 15

кадр из видео
кадр из видео

В последнее время отдельные депутаты гордумы в своих интервью противопоставляют одни городские СМИ другим, вытаскивая на свет замызганный ярлык некой, ярко выраженной, якобы, «вражеской» оппозиционной прессы. 

Таким образом, поневоле, втягивая в никому не нужные разборки городских депутатов, предпочитающих те или иные СМИ. В итоге, создается ощущение чьей-то целенаправленной политики, направленной — на раскол коалиции, желают того эти «некоторые» энтузиасты-политики или нет.

Суть же самих претензий очевидна и смешна — прессу опять учат «правильно» жить, думать, писать! Некоторые депутаты, не стесняясь в выражениях, чуть ли не угрожают: «Мы заставим вас ТАК делать!»

Оставляя за скобками нелепость самих претензий, глупость, как мироощущение, клоунаду, как публичное поведение, более всего нелепой кажется позиция новых депутатов, считающих себя журналистами. Еще полгода назад, забыв об этике журналистской и просто человеческой, они не выбирали выражения, беспрерывно мелькая с гневными, «разоблачительными» речами по отношению к той власти, что в какой-то мере было оправдано предвыборной борьбой и верой части избирателей в очередное «настоящее светлое будущее».

Прошло время, а перемен нет! А главное — надежды, при более близком знакомстве с бывшими «разоблачителями», ныне депутатами, — надежды на обещанные перемены тают на глазах!

И теперь они удивляются, как можно их критиковать?! Им было можно, другим нельзя! Кого-то можно, их нельзя! Кто разрешил «неправильную» прессу?! Депутат, забыв, что он, всего-то, слуга народа и избран на четыре года, вдруг становится в позу богини правосудия! Не имея ни за душой, ни на общественных весах — ничего весомее воздуха!

Может, рано делать выводы? Может быть. Но на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.

А тем, кто в собственных ощущениях уже в высь улетел, напомним, что не в оппозиционной подаче смысл, а в подаче объективной.

Работайте. Попробуйте поискать проблемы в себе, не надо плакаться. Нам вас не жалко. И расслабляться вам никто не даст.

Пока же ситуация в городе, как в этом, сделанном нами специально для некоторых (особливо недовольных), шутливом ролике.

06.11.2013 , 16:45

Роман Самарин , www.din.lv/


Написать комментарий

Kak narod toshit ot vas,chtobi vi toljko znali!Kogda vi toljko nahapaetesj,nazretesj, volki pozornie!

interesno ,a na kakije dengi shirjakov porshe sebe kupil,navernoje na chestnozarabotannije ot dogovora s batergo?zadajte vopros svojemu drugu i soratnuku,pri sledujuschej vstreche,narod interesujetsja

"interesno ,a na kakije dengi shirjakov porshe sebe kupil,navernoje na chestnozarabotannije ot dogovora s batergo?zadajte vopros svojemu drugu i soratnuku,pri sledujuschej vstreche,narod interesujetsja" lene

какой порш, случаем ничего не перепутали

"interesno ,a na kakije dengi shirjakov porshe sebe kupil,navernoje na chestnozarabotannije ot dogovora s batergo?zadajte vopros svojemu drugu i soratnuku,pri sledujuschej vstreche,narod interesujetsja" lene

Которая Вас постоянно душит.То, что он себе купил и на какие "шиши" определит суд.Потерпите. А Жабу с груди сбросте.Легше будет.

Вася ты неправ:)

sud opredelit srok,a kto i za chto kupil emu novenkij porsh,kotorij navjarnjaka na nego ne zapisan,tak kak ego imuschestvo pod arestom,i podlezhit konfiskacii,to pojasnit po etomu voprosu mozhet tolko lepshaja podruzhka shirjakova,elena kuranova,ona to reguljarno ego vidit,mozhet i pointeresovatsja dannim voprosom,narod to interesujetsja

И мне его не жалко. Поделом!

Кино - просто супер! Я плакал)))) Респект авторам!

ranshe bilo kino,a teper parodija)

Не знаю как вам, а мне нра! Делали бы такие приколы еженедельно, подписался бы. На месте Юры подумал бы дважды на будущее, все таки теперь уже политик, нужно думать прежде чем делать громкие заявления. А динаюург молодец, продолжает удивлять!

mozhet i pointeresovatsja dannim voprosom,narod to interesujetsja
-------------
меня интересует г-жа Куранова тоже вопрос, на Зайцева таки заведено уголовное дело? Ширякова уже нет, лопоухий мелькает перед глазами, я его боюсь, он заэкспертизит всю городскую казну. Дайте ответ, Зайцев вменяемый или его можно уже садить за решетку?

Доволен , что Кролик ("Кот - ебун") пожинает бурю !
С кем только из врагов Латвии не яшкался наш тощий Кролик !? А в итоге прибился к Лачплесису !
Смешно : продался и стал лизать ботинки за какой - то заношенный и облёванный пиджачок от "спидвея" !
Удивляет всеядность травоядного , которого поставили на откорм рядом с насильником малолетней сироты ... Позор !
А как объяснить демарш с ветеранами ВОВ , которых вообще не стоит тревожить дуростью недоросля при одиозном Дроботе !
Кролик - это не "Кот - ебун" , а просто "ЕБАНЬКО" !

Респект авторам! Готова также подписаться на такие ролики на злобу дня.

96 лет назад:

В куски разлетелася корона,
Нет державы, нету трона.
Жизнь, Россия и законы -
Все к чертям!

И мы -
Словно загнанные в норы,
Словно пойманные воры, -
Только кровь одна с позором
Поплам.

И нам
Ни черта не разобраться -
С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться,
Где пути, куда податься- не понять.
Где дух?
Где честь?
Где стыд?
Где свои, а где чужие,
Как до этого дожили,
Неужели на Россию нам плевать?...

В.Высоцкий.

""interesno ,a na kakije dengi shirjakov porshe sebe kupil,navernoje na chestnozarabotannije ot dogovora s batergo?zadajte vopros svojemu drugu i soratnuku,pri sledujuschej vstreche,narod interesujetsja"<br />Которая Вас постоянно душит.То, что он себе купил и на какие "шиши" определит суд.Потерпите. А Жабу с груди сбросте.Легше будет." Жаба

ширяков хоть с кем- то все - таки поделился

Написать комментарий