Заявление о неплатежеспособности «Liepājas Metalurgs» рассмотрят на следующей неделе

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Лиепайский суд рассмотрит заявление администратора плана правовой защиты Liepājas Metalurgs (LM) Харалда Велмерса о неплатежеспособности предприятия 12 ноября.

Если LM будет признано неплатежеспособным, предприятие полностью перейдет под контроль администратора, который должен будет подготовить его к продаже в течение шести месяцев после постановления суда. Велмерс ранее заявил, что объявление LM неплатежеспособным означает новые возможности и для самого предприятия, и для большей части его работников.

"Разумеется, подготовка предприятия к продаже будет непростым процессом, и работникам придется считаться с определенными сложностями, потому что в процессе неплатежеспособности будет тщательно взвешиваться, сколько рабочих может остаться на LM до прихода инвестора", - сказал Велмерс.

По словам администратора, его цель заключается в том, чтобы найти покупателя, который хочет возобновить производство и развивать предприятие.

"Поэтому я сделаю все возможное, чтобы пришел новый инвестор и прежние работники LM могли вернуться на предприятие", - подчеркнул администратор.

Как сообщалось, 30 октября собрание акционеров решило не увеличивать основной капитал LM за счет новой эмиссии акций, как предусматривал план правовой защиты.


Написать комментарий