Карсумс — лучший хоккеист октября в Европе

фото: championat.com
фото: championat.com

Нападающий сборной Латвии и московского "Динамо" Мартыньш Карсумс признан авторитетным порталом Eurohockey.com лучшим хоккеистом континента в октябре месяце.

За прошедший месяц Мартыньш Карсумс провел 13 матчей в чемпионате КХЛ, забросил 10 шайб и отдал четыре результативных передачи, став лучшим снайпером команды. Игра латвийского форварда не могла остаться незамеченной, и он также был признан лучшим нападающим одной из игровых недель чемпионата КХЛ в октябре.

Теперь успехи Карсумса в составе "бело-голубых" признал и Eurohockey.com. Как сообщает портал, латвийский нападающий выиграл голосование с небольшим отрывом.

Лучшего игрока континента Eurohockey.com определяет с конца 2010 года и ни разу до сего момента латвийский хоккеист еще не удостаивался такого признания. Интересно, что в споре за это звание Карсумс опередил бывшего партнера по рижскому "Динамо" Александра Жиру, сейчас выступающего в Национальной швейцарской лиге за клуб "Амбри-Пиотта". Помимо него, конкурентами Мартыньша в октябре были — вратарь чеховского "Витязя" Иван Лисутин, нападающий финского "Эссэта" Никласс Хагман и форвард шведского "Лулео" Линус Класен.

Напомним, что московское "Динамо", за которое успешно выступает Карсумс, возглавляет бывший тренерский тандем сборной Латвии Олег Знарок — Харий Витолиньш. В настоящий момент действующие обладатели Кубка Гагарина набрали в 24 матчах 50 очков и занимают второе место в Западной конференции чемпионата.


Написать комментарий