В Москве хотят провести пикет за гражданство Каспарова

фото: sredstvo.narod.ru
фото: sredstvo.narod.ru

Российский оппозиционный политолог, социолог и публицист Станислав Белковский предлагает организовать пикет у посольства Латвии в Москве в поддержку выдачи латвийского гражданства Гарри Каспарову.

Соответствующее сообщение Белковский опубликовал 5 ноября на своей странице в Facebook:

"Как Вы считаете, стоит ли организовать у посольства Латвии мегапикет в поддержку предоставления Г. К. Каспарову соответствующего гражданства? Я бы мог возглавить Оргкомитет. Тыщ 50 могли бы собрать", - пишет политолог.

Кроме того, он отмечает, что по латвийским законам, получение гражданства Латвии требует немедленного отказа от гражданства России. По его словам, именно это останавливает его перед обращением в латвийский парламент с просьбой, аналогичной Каспарова.

"Именно поэтому я в свое время отказался от идеи получения латвийского паспорта, хотя имею на него полное законное право: мои прямые предки по отцовской линии были гражданами независимой Латвии", - сообщает Белковский.

Напомним, что парламентские фракции получили заявление от Каспарова с просьбой предоставить ему гражданство Латвии. Также стало известно, что он планирует прилететь в столицу Латвии в декабре с частным визитом.


Написать комментарий