На развитие мозга ребенка влияет активность матери во время беременности

фото: mamamsk.ru
фото: mamamsk.ru

Ежедневное занятие физкультурой во время беременности способствует развитию мозга у ребенка. К такому выводу пришли канадские ученые.

Исследователи утверждают, что достаточно всего 20 минутной ежедневной зарядки для того, чтобы значительно помочь развитию главного органа малыша - мозга.

Ученые из Монреальского университета пояснили, что сидячий образ жизни матери может стать причиной осложнений, тогда как активная жизнь делает саму беременность комфортнее, ускоряет послеродовое восстановление, кроме того, физические нагрузки во время беременности снижают возможность ожирения у детей.

Канадцы провели несложный эксперимент. В исследовании приняли участие женщины на втором триместре беременности. Подопытные были поделены на две группы: женщины из первой группы занимались зарядкой три раза в неделю по 20 минут, женщины из второй группы вели преимущественно сидячий образ жизни.

После рождения у младенцев измерялась активность мозга в возрасте от 8 до 12 дней. Как оказалось, у детей, чьи матери занимались спортом во время беременности, мозг оказался более развитым, что у младенцев из второй группы.


Написать комментарий