Пушков: Национализм в ряде стран ЕС сильнее, чем в России 5

фото: perunica.ru
фото: perunica.ru

Произошедшие в понедельник вечером в Варшаве беспорядки свидетельствуют о том, что в ряде стран Европейского союза национализм намного сильнее, чем в России, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«События в Варшаве показывают: национализм в ряде стран ЕС неизмеримо сильней, чем в России. ЕС надо не нас учить, а заняться своими членами», – написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, польские националисты в Варшаве в понедельник вечером, в день окончания Первой мировой войны, провели «Марш независимости», в ходе которого забросали камнями и бутылками посольство России и сожгли полицейскую будку у ворот дипмиссии. Территория самого посольства не пострадала.

До этого демонстранты устроили драку в центре города, сожгли инсталляцию в форме радуги и несколько автомобилей. Полиция применила против участников марша водомет.

Премьер-министр Польши Дональд Туск осудил выходки хулиганов, заявив, что подобное поведение позорит Польшу, и пообещал сократить визит во Францию, чтобы лично услышать доклад о событиях понедельника.


Написать комментарий

И это коллеги по ЕС-позор землякам

Znali-bi ,kak etih zemljakov v Anglii ljubjat.

Ну в Польше хоть СС-совцы не маршируют в центре столицы!

"Ну в Польше хоть СС-совцы не маршируют в центре столицы!" Гость

Еще не вечер : очевидцы рассказывали , как лютовали западные хохлы и поляки в качестве надсмотрщиков (капо) в лагерях нацистов .

""Ну в Польше хоть СС-совцы не маршируют в центре столицы!"<br /> Еще не вечер : очевидцы рассказывали , как лютовали западные хохлы и поляки в качестве надсмотрщиков (капо) в лагерях нацистов ." гость

Ну поляки уже показали фигу нацистам, когда запретили ыъезд в Польшу из Украины шествию в честь нациста Шухевича !

Написать комментарий