Лично у руководителя KNAB даугавпилчане требовали вернуть деньги за теплоузлы и разобраться с ПЖКХ 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 26 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошел информационный семинар, организованный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Встреча в конференц-зале думы началась посреди рабочего дня, поэтому кроме руководства самоуправления, некоторых депутатов и журналистов, ее участниками стала наиболее активная часть нашего общества в лице пенсионеров и представителей общественных организаций.

Делегация KNAB была представлена делегацией сотрудников высокого уровня: самим главой Бюро Ярославом Стрельченоком, руководителем Отдела по контролю за деятельностью должностных лиц Андрисом Донскисом, руководителем Отдела по контролю за деятельностью политических партий Ингой Соловей, заместителем руководителя следственного отдела Сигне Боле и руководителем Отдела по оперативным разработкам Юрисом Юрашем. Ответственные лица вкратце рассказали об особенностях своей деятельности и отметили, что лишь вместе с жителями страны могут успешно бороться с коррупцией.

Как рассказал Я. Стрельченок порталу Gorod.lv, Даугавпилс стал первым и пока единственным городом, где KNAB проводит подобное мероприятие. Выбран наш город не случайно, поскольку не только является вторым по величине в стране, но именно от его жителей поступает наибольшее количество жалоб.

Собравшиеся в зале долго и обстоятельно высказывали лично главе KNAB свои претензии по отношению к некоторым работникам ПЖКХ, требовали рассмотреть конкретную жалобу жильцов по поводу установки теплоузлов в их доме и вернуть деньги за старые теплоузлы, а также разобраться с тарифами на отопление и мусор.

Было даже высказано гневное замечание в адрес самого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в том, что за все время работы жители не видят реальных  результатов его деятельности.

По словам Я. Стрельченока, за 11 лет своего существования Бюро проделало большую работу: до суда доведено порядка 200 уголовных дел, связанных с высшими должностными лицами, такими как судьи, прокуроры и т.д.

Глава KNAB считает, что цель сегодняшнего визита в Даугавпилс достигнута: люди рассказали о наболевшем, все поступившие от них жалобы и замечания будут обязательно учтены и рассмотрены. Тем более, что подавать заявления в Бюро можно на самых разных языках: от русского и латышского до английского и даже японского.



Написать комментарий

Молодцы пенсионеры! Ждем результатов!

"Молодцы пенсионеры! Ждем результатов!" Злой

если ответ будет, то таким расплывчитым, что никто ничего не поймёт.

Какие вопросы - такие и ответы !

вам же ясно сказали - ИНФОРМАЦИОННЫЙ семинар о работе КНАБ
молодые красивае умные люди навестили наш город
а мы , как обычно, показали себя не с лучшей стороны

Мне не понятно, почему на таких встречах любой городской сумашедший, в данном сучае - сумашедшая, чувствуют себя как рыбы в воде, если в думе нет возможности своими силами попрсить на выход истериков , надо муниципалов приглашать для успокоения бесноватых

на вопрос о работе по Даугавпилсу гости не были заранее готовы отвечать и, только благодаря интернету, вспомнили дела 2004 года,
в то же время в руках у слушателей были документы - запросы в Кнаб и положительные ответы 2013, в том числе, и о беззаконности поборов Пжкх за теплоузлы.

так что ирония журналистов не понятна, сотрудничество жителей с контролирующей организацией имее место и будет продолжаться,

актуальна и информация, полученная накануне выборов в Саем,Европарламент, о предотвращении коррупции в выборной кампании.
Например, требование в последний день выборов убрать все агитационные материалы

Даугавпилс недавно пережил скандальные выборы в самоуправление и , надо признать имеено эти нарушения были со стороны Латгальской партии,
и за день до выборов, и в день выборов и еще неделю после выборов горожане имели счастье любоваться на огромные портреты Лачплесисa и Иванова на общественном транспорте и автобусных остановках

Обращение представителей Кнаб можно коротко сформулировать так ж СТУЧИТЕ! СТУЧИТЕ! СТУЧИТЕ!
ПО Е - ПОЧТЕ, ПО ТЕЛЕФОНУ 8000020 70, в письмах. Все жалобы, предчувствия коррупционной составляющей будут рассмотрены по- существу.

А что нам, дорогмие товарищи - господа, еще остается в городе беспредела власти ?


Написать комментарий