Деньги на компенсации жертвам трагедии кабмин возьмет у ведомства Спруджса 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Правительство сегодня на внеочередном заседании постановила выплатить единовременные пособия в размере 10 тыс. латов семьям погибших в Золитуде и 5 тыс. латов пострадавшим.

Семьи погибших спасателей получат по 50 тысяч латов, а пострадавшим спасателям выплатят по пять тысяч латов.
Деньги правительство планирует взять у Министерства по делам регионального развития и окружающей среды. Министры перераспределили 15 млн. латов министерства в бюджет на непредвиденные расходы, чтобы обеспечить всех пострадавших в Золитудской трагедии компенсациями.

Напомним, Рижская дума также сегодня утвердила выплату семьям погибшим по 10 тысяч латов и по 5 тысяч латов от самоуправления получат пострадавшие в трагедии.


Написать комментарий

А почему не у главного виновника трагедии: минэкономики, ликвидировавшей госстройнадзор? Почему не из зарплат всяких там премьеров и министров? Или это неприкосновенно?

У ведомства Спруджа?Следовательно из кармана народа!А из кармана потенциальных убийц, слабо?

Ага,как на "свои делишки"раздербанили целый пенсионный фонд!!!И так не вернули.На действительно нужное дело берутся какие-то "копейки".Козловскис сказал,что раскрытие-дело чести.Вот и с каждого виновного(лично)взяли бы по 20 минималок!,только кто будет судить министров и депутатов(своих коллег).Посмотрим...

Написать комментарий