Глава KNAB: Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, во вторник ответственные лица Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели информационный семинар, результаты которого в целом вполне удовлетворили руководителя учреждения Ярослава Стрельченока.

«Наша цель достигнута: люди высказались о наболевшем, о том, что их сейчас волнует в Даугавпилсе и регионе, и все высказанное будет зафиксировано. Мы сделаем определенные выводы для планирования своей дальнейшей работы: на какие самоуправления, должностных лиц и сферы жизни следует обращать впредь особое внимание», - сообщил он порталу Gorod.lv.

Я. Стрельченок не раз в ходе встречи отмечал, что возглавляемое им учреждение не является карающим или обвиняющим органом, это не суд, не Госконтроль и не следственный отдел. Их задача – реагировать на поступившие сигналы, тщательно проверить все факты и представить ясную картину, передав при необходимости дела в следующие инстанции.

«От жителей Даугавпилса и Латгалии к нам поступает много заявлений об административных нарушениях, несоблюдения ограничений должностными лицами, о возможных коррупционных деяниях, которые надо расследовать в рамках уголовного преследования», - пояснил он.

Тем не менее, рассказывая о своей работе и объясняя схемы коррупционных нарушений, сотрудники KNAB были достаточно многословны и определенны, то, отвечая на вопросы даугавпилчан, никаких имен, фамилий и конкретных уголовных дел предпочитали не называть, ссылаясь на тайны следствия.

«По поводу конкретного уголовного дела, имеющего отношение к Даугавпилсу, я не буду говорить. В любом случае, процессуальные действия ведутся, и у меня нет сомнений в своих коллегах: оперативных работниках и следователях, которые работают над ним. Я думаю, что дело у нас закончится передачей его в прокуратуру на уголовное преследование. Когда именно это будет сделано, сказать не берусь, потому что решение принимает следователь, который ведет дело. Тем не менее, надеемся, что в нужные сроки мы вложимся, и все необходимые доказательства будут зафиксированы.

Возбуждая уголовное дело, мы согласовываем все свои процессуальные действия с надзирающим прокурором и Генпрокуратурой, в результате чего следователь и прокурор работают бок о бок. Поэтому не должно быть никаких сомнений в том, что мы закончим начатое и передадим дело в прокуратуру Не хочу, чтобы были какие-то спекуляции по этому поводу», - рассказал Я. Стрельченок.

По его словам, KNAB получает много заявлений, из них только 10% являются анонимными. Тем не менее, именно в них очень подробно указывают информацию о нарушениях, на которые мы обращаем внимание. В год учреждение получают около 2 000 заявлений в год. В первом полугодии нынешнего года возбуждено 25 уголовных дел, в делопроизводстве около 60-ти уголовных дел находятся в стадии рассмотрения.

У посетителей информационного семинара также была возможность напрямую обратиться к руководителям учреждения или заполнить специальный бланк (причем, на любом языке), в котором следует указать на волнующие их проблемы.


Написать комментарий

А дело Ширякова ещё в работе........

"А дело Ширякова ещё в работе........" абориген

Так и дело по ТЭЦ2, к которому имеет отношение Лачплесис-Рыбников в работе, передано в полицию.

Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса

Самое большое количество от жителей Даугавпилса подано Владиславом Вояруном,который, 27 ноября, на встрече лицом к лицу с контролерами, смог произнести свое имя но - латышски и обвинив КНАБ В БЕЗДЕЙСТВИИ, в то же время назвал борцов с коррупцией - лучом света в темном царсте - последней надеждой униженных и оскорбленных Латвии

Для меня не понятно - если нет результата кляузничать, то зачем они существуют, почему в стране - такая бесполезная политизированная организация - является единственной последней инстанцией в поисках правосудия
Прокурату и полиция какую роль в государстве выполняют?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/213088-glava-knab-samoe-bolshoe-kolichestvo-zhalob-posle-rigi-k-nam-postupaet-ot-zhitelei-daugavpilsa#ixzz2lpMXapP6

""А дело Ширякова ещё в работе........"<br />Так и дело по ТЭЦ2, к которому имеет отношение Лачплесис-Рыбников в работе, передано в полицию." Гость

заказуха - пресс- клуб на гранях с Дзалбе и Кузнецовым по детски пытаются доказать обратное

"Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса Самое большое количество от жителей Даугавпилса подано Владиславом Вояруном,который, 27 ноября, на встрече лицом к лицу с контролерами, смог произнести свое имя но - латышски и обвинив КНАБ В БЕЗДЕЙСТВИИ, в то же время назвал борцов с коррупцией - лучом света в темном царсте - последней надеждой униженных и оскорбленных Латвии Для меня не понятно - если нет результата кляузничать, то зачем они существуют, почему в стране - такая бесполезная политизированная организация - является единственной последней инстанцией в поисках правосудия Прокурату и полиция какую роль в государстве выполняют? Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/213088-glava-knab-samoe-bolshoe-kolichestvo-zhalob-posle-rigi-k-nam-postupaet-ot-zhitelei-daugavpilsa#ixzz2lpMXapP6" imitatoram

Сказанное здесь про Бояруна - ЛОЖЬ.

ложь о чем :)

Написать комментарий