Урбанович: президент вынудил премьера подать в отставку 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") подал в отставку под давлением президента Андриса Берзиньша, считает лидер парламентской фракции "Центр согласия" Янис Урбанович.

"Президент после трагедии был требовательным. Видя, что правительство занимается традиционным среднесрочным стратегическим планированием, он побудил премьера сделать этот шаг", — заявил Урбанович в интервью LTV. По словам политика, жесткая позиция Берзиньша ощущалась и в личных беседах, и в публичной позиции.

"Когда правительство опять включило привычный режим, президент проявил настойчивость", — сказал Урбанович.

Комментируя создание новой коалиции, политик подтвердил, что "ЦС" готов войти в правительство и не проводит "красные линии", в том числе в отношении Национального объединения. "Там тоже есть хорошие люди", — сказал он.

 


Написать комментарий

Президент вообще должен поступить, как сделал в свое время К.Ульманис.

Что значит вынудил?Он дал хорошего пинька,что на пресс-конференции у того тряслись губы. Но впереди две пакости:премьер должен быть от Единства ,и Домбровскису есть время и возможность готовиться в Европарламент.

Мне смешно обсуждение того, что у Домбровскиса дрожали губы от сознания якобы ответственности. Чтобы сделать хороший пиар ход перед выборами в Европарламент, можно даже научиться шевелить ушами!

Согласосов в правительстве НИКТО не ждёт !!
Зелёные и крестьяне вчера заявили , что не пойдут на сговор с "сосунами" !
Да и зачем ?
Пусть и дальше беснуются Гнилой + секретарь ЦК ВЛКСМ (янка толстый)..

"Мне смешно обсуждение того, что у Домбровскиса дрожали губы от сознания якобы ответственности. Чтобы сделать хороший пиар ход перед выборами в Европарламент, можно даже научиться шевелить ушами!" И

не знаю, от чего у него дрожали губы и уголки рта были опущены, но это было не наиграно и вид у него был действительно жалкий.

Крыса сбежала с тонущего карабля!

Колеров - враг Латвии , выслан из страны , но и он удивлён поведением "КРАСНОЖОПОЙ ГНИЛИ" :

" Отставка премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса произвела в республике эффект разорвавшейся бомбы. Домбровскис пояснил, что таким образом он берёт на себя политическую ответственность за трагедию в ТЦ в Риге. Однако многие наблюдатели удивлены, почему ушёл премьер республики, а не, скажем, мэр Риги Нил Ушаков, который на время расследования «всего лишь» отстранил от должности шестерых работников муниципальной строительной управы, согласовавшей возведение ТЦ Maxima XX."

Премьер Валдис Домбровскис не потерял в этой ситуации ничего. Пока пройдёт эта вся волокита с переговорами президента с партиями и подбором нового кандидата, он будет исполнять обязанности премьера. А вот Нилу Ушакову как градоначальнику может быть предъявлено обвинение, и таким образом уйти ему придётся.

Написать комментарий