Солвита Аболтиня не хочет быть премьер-министром 6

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Лидер "Единства" и спикер Сейма Солвита Аболтиня пока не готова взять на себя инициативу по формированию нового правительства. Об этом она заявила Латвийскому радио.

"Каждый должен делать такие дела, которые он может выполнить, в которых он компетентен. Лидер партии должен считаться с тем, что его могут выдвинуть в премьеры. Я очень уважаю то, что делал Валдис, я говорю ему — спасибо! Никто не верил, что страну можно вывести из кризиса. Теперь о Латвии говорят как о равноправном партнере в ЕС. У меня другие знания. Не исключаю, что когда-нибудь займу эту должность, но сейчас неподходящий момент", — сказала Аболтиня.

По словам политика, Латвии по-прежнему нужен премьер-министр с опытом в финансовой и экономической сфере. "Эти вопросы остаются нерешенными", — добавила она.

Аболтиня также призналась, что после трагедии в Золитуде и сама думала о возможности отставки. "Но что от этого изменится… Это ответственность исполнительной, а не законодательной власти. Я очень много думала о своей ответственности. Но вместе со мной Сейм не уходит, и я остаюсь в его составе", — заявила она.

 


Написать комментарий

Опозорилась в "Свентас муйжа" у Дриксны ..
Да и Кикусте (возглавляет Единство в Д -се , коллега Лачплесиса) тоже припёрлась разом поклоны отбивать , а может просто проголодалась !?
В премьеры можно Пабрикса , но он тоже из Единства..

Всё правильно-женщина может быть только заместителем и никогда начальником!

Ax,kak xocxetsja v Brjussel-ne dozdjessja!

" Ax,kak xocxetsja v Brjussel-ne dozdjessja!" Гость

"МИ" отправим туда "своих" :
- ТОЙБУ ХЕСИНУ - ЖДАНОК .
- ЛЖЕАФГАНЦА ВИНЦКОВИЧА -мирского.
- РУБИКСА .
- ГОДМАНННА + "ЦИЛЕВИЧЕЙ"...

а что, ей уже президент предложил?

"Всё правильно-женщина может быть только заместителем и никогда начальником!" Гость

На таком посту должен быть мужчина с сильным характером и с сильной волей,хороший организатор,экономист, знающий законы. Среди депутатов я не вижу такого.

Написать комментарий