Ученые: хлеб не приводит к ожирению 2

фото: telegraf.com.ua
фото: telegraf.com.ua

Испанские ученые доказали, что обычный хлеб не вредит фигуре и не является фактором развития ожирения.

Специалисты уверяют, что одинаково полезен и черный, и белый хлеб, и с отрубями. Основное правило, касающееся главного продукта на столе, - умеренные порции.

Существенным недостатком хлеба считается большое количество «быстрых» углеводов. Поэтому многие люди, следящие за фигурой, ограничивают потребление хлеба или полностью отказываются от него. Исследование специалистов из университета Барселоны показало, что хлеб в умеренном количестве не угрожает ожирением и даже способствует снижению веса.

Переваривание хлеба происходит не сразу после приема пищи, а через некоторое время. В желудке хлеб набухает, увеличивается в объеме, обеспечивая надолго ощущение сытости. Плотно поев с хлебом, человек не будет думать о добавке и десерте. Вредна для организма только сдобная выпечка с избыточным количеством сахара. Сладкие виды хлеба и сдоба провоцируют быстрое накопление жира в области талии, живота, бедер.

Ученые рекомендуют не исключать хлеб из ежедневного рациона. В нем содержатся витамины и микроэлементы, что стимулируют перистальтику кишечника, укрепляют ногти, зубы и волосы.


Написать комментарий

И это правильно

Смех, да и только! Теперь каждый производитель того или иного продукта нанимает ученых и оплачивает им выгодные для себя "исследования"!

Написать комментарий