Ушаков призвал ПБ разобраться с оскорбительными комментариями в интернете

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") обратился к шефу Полиции безопасности Янису Рейниксу с требованием начать уголовный процесс об анонимных комментариях в интернете, направленных на разжигание розни, пропаганду жестокости и оскорбление человеческого достоинства.

„После трагедии в Золитуде к активной деятельности приступили люди, которым чужда какая бы то ни было мораль", — заявил политик. По его словам, на отдельных интернет-сайтах размещена информация, которая расценивается как разжигание розни и пропаганда жестокости. Он уверен, что подобные действия оскорбляют жертв недавней трагедии.

"События 21 ноября 2013 года затронули каждого из нас, и мне при посредничестве социальных сетей присылались письма с просьбой поспособствовать прекращению деятельности этих людей", — добавил политик.

Накануне мэр заявил, что не уйдет в отставку в связи с трагедией.

"Пять месяцев назад меня поддержали свыше 58% избирателей, и я не считаю, что их интересы будут представлены, если я уйду в отставку", — написал Ушаков. Он считает, что премьер-министр использовал ситуацию для того, чтобы заработать популярность и отойти от обязанностей руководителя правительства, столкнувшись с проблемами, которые он не может и не желает решать, начиная от стабильной работы правительства до проблем с Liepājas metalurgs, инфляцией, которая связана с переходом на евро, судебными разбирательствами с аirBaltic и многими другими проблемами, с которыми он, очевидно, не справляется.

Со стороны Валдиса Домбровскиса, считает Ушаков, это циничная попытка погнаться за двумя зайцами, набрать популярность перед предстоящими выборами и переложить решение сложных государственных вопросов на чужие плечи.
 


Написать комментарий