Месяц бизнеса в Латгалии – цикл мотивационных молодежных мероприятий в самоуправлениях Латгалии

фото: aglona.lv
фото: aglona.lv

Начиная со второй половины ноября в самоуправлениях Латгалии организуется цикл мотивационных молодежных мероприятий, в рамках которых молодежь Латгалии в интерактивной форме будет проинформирована о возможностях развития и механизмах поддержки предпринимательской деятельности, доступных в данный момент и в дальнейшем, сообщает муниципальный сайт Аглоны.

Своим удачным опытом поделятся опытные и молодые предприниматели. Самая активная и мотивированная молодежь будет приглашена 12 декабря на заключительное мероприятие в Даугавпилс.  В рамках заключительного мероприятия у молодежи появится возможность посетить одно из самых современных производств в Латгалии, а также  различные мероприятия.

В свою очередь, 20 ноября в помещении Аглонской средней школы в рамках месяца бизнеса в Латгалии состоялся мотивационный семинар для молодежи о предпринимательской деятельности. С презентацией выступила руководитель Прейльского бизнес – инкубатора И. Лиепниеце. В дискуссии приняла участие хозяйка крестьянского хозяйства "Solomina muiža” Инесе Сурвило. Школьники активно задавали вопросы и получали ответы о реальных проблемах бизнеса в селах Латгалии.



Написать комментарий