Астрономы нашли Солнечную систему, похожую на нашу 2

фото: dreamstime.com
фото: dreamstime.com

Солнечная система очень схожая с нашей была обнаружена европейскими астрономами.

Открытие было сделано в ходе анализа данных, которые предоставил космический телескоп Kepler. Новая система представляет собой 7 экзопланет, которые осуществляют вращение по орбите вокруг звезды. Те планеты, которые находятся ближе к звезде, обладают скалистой поверхностью. Планеты, расположены дальше – это газовые гиганты.
Солнечной системе дали название КОI-351. Астрономы открыли немного ранее в этом году три планеты этой системы. Орбитальные периоды этих планет подобны периодам Меркурия, Венеры и Земли. Они составляют 59, 210 и 331 день.
Между тем, ученые предполагали, что в систему КОI-351 входят значительно больше планет, чем им удалось обнаружить. На это указывает довольно большой разброс орбитальных периодов отдаленных планет, который составляет 25,7 часов.
Такие предположения подвигли астрономов на дальнейшие исследования, в результате которых им удалось найти еще 4 планеты, принадлежащие новой солнечной системе. Они находятся гораздо ближе к звезде, чем Меркурий к Солнцу.
Система КОI-351 поможет астрономам ответить на некоторые вопросы относительно формирования Солнечной системы.


Написать комментарий

"Мироздание состоит из Вселенных. Их столько, что у вас нет такого цифрового числа.
Они расположены в Мироздании , как сотовые Ячейки в улье. В каждой Вселенной Своя Солнечная система,- Подобие ВСЕХ Солнечных систем в Мироздании..." Кн. 3-57 "Великое Обращение Бога..."

""Мироздание состоит из Вселенных. Их столько, что у вас нет такого цифрового числа. Они расположены в Мироздании , как сотовые Ячейки в улье. В каждой Вселенной Своя Солнечная система,- Подобие ВСЕХ Солнечных систем в Мироздании..." Кн. 3-57 "Великое Обращение Бога..."" ЛК

ты это средневековым инквизиторам рассказала бы, хороший костерок был бы:)

Написать комментарий