Китаец купил двуногого козла, чтобы исцелиться от рака 1

фото: rex
фото: rex

Страдающий от рака молодой человек пересек весь Китай, чтобы приобрести козла, который ходит на задних лапах. Как заявил парень, на это путешествие его подвиг сильный дух животного.

Ван Синьминь, который страдает от лимфомы, отправился из своего родного города Фуян, который располагается в восточной части Китая в провинции Аньхой, в город Жокоу в провинции Хэнань, чтобы купить животное за 4500 юаней (порядка 500 долларов США).

31-летний мужчина принял решение отправиться в путешествие после того, как прочел в местной газете отчет о том, как козел, родившийся все лишь с задними конечностями, научился ходить.

"Когда я увидел репортаж о козле, я почувствовал, что несу ответственность за его защиту. Я решил купить его, потому что восхищаюсь его сильным духом. Его пример стал для меня лучшим лекарством", - заявил Ван.


Молодой козел, как сообщается, родился в помете из четырех животных в августе.

"Коза, родившая уникального козленка, рожала и раньше, но до этого все ее потомство было здоровым. Лишь в последнем помете один из четырех детенышей оказался с двумя лапами", - сказал фермер Чжао Джинфенг, в хозяйстве которого родилось уникальное животное.
Чжао также сообщил, что через месяц после рождения двуногий козел начал самостоятельно учиться ходить на задних лапах.

Как сообщает британский таблоид Mail Online, по словам ветеринара, аномалия вызвана генетической мутацией.
Ван является старшим из пяти детей. В 2002-м году он поступил в Аньхойский университет, но через два года был вынужден уйти, потому что его семья не смогла оплачивать обучение.
Проработав два года, он вернулся в университет, который окончил в 2008-м году. Сейчас он работает в старт-ап компании со своим другом.
Три года назад в провинции Хэнань, Китай, родилось еще необычное животное, также ставшее знаменитостью. Тогда известность приобрела свинья, появившаяся на свет только с двумя передними ногами. Животное, которого жители прозвали Чжу Джианджен, что означает "волевой поросенок", научилось ходить после того, как владелец начал тренировать его, поддерживая за хвост.


Написать комментарий

Поразительное сходство с одним из наших депутатов.