Самым надежным предприятием в Латвии признано Latvenergo 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самым надежным предприятием в Латвии уже второй год подряд признается компания Latvenergo.

Поощрительные призы получили Grindex, Valmieras Piens и Statoil Fuel & Retail Latvia. 

Главная награда проекта вручается за осуществление долгосрочной стратегии в области безопасности труда и создания учебной среды для всех сотрудников предприятия, сообщила Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД).

Поощрительные призы вручаются за существенные изменения и улучшения в создании безопасной рабочей среды и создание учебной среды, а также за достижение краткосрочных целей, которые осуществляются и распространяются на всех сотрудников компании или на работников отдельных структурных единиц.

Исследование ЛКРД «Условия труда и риски в Латвии в 2012-2013 году» подтвердило, что молодежь (возрастная группа от 18 до 24 лет) входит в группу риска – такие работники могут быть подвергнуты вредным факторам риска окружающей среды, не зная или не понимая последствия их влияния и не умея защититься от этого влияния. В связи с этим влияние таких факторов может быть потенциально более опасным.

Обычно у молодежи не очень большой опыт работы, часто им не хватает информации и обучения работе с оборудованием и техникой, не хватает и знаний о мерах безопасности. Поэтому роль предприятий в предотвращении несчастных случаев на работе очень важна.


Написать комментарий

Электричество вот та область где безопасность должна стоять на первом месте,так что всё правильно

Как же так на селе электричество отключают по два три раза в месяц. Многие другие услуги - вода, газ, интернет, телефон... - предоставляются с большей надежностью.

Написать комментарий