В Латвию прибывает делегация OECD

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В понедельник, 9 декабря, с двухдневным визитом в Латвию прибывает делегация Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), чтобы начать процесс присоединения Латвии к организации, сообщили в Министерстве иностранных дел.

В Риге состоится семинар с участием представителей латвийских учреждений и директоратов OECD, которые расскажут о деятельности организации. Откроют семинар министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и заместитель генерального секретаря OECD Уильям Денверс.

Добавим, что 30 мая этого года Латвия получила приглашение начать переговоры о вступлении в OECD.
"Для Латвии это приглашение означает высокую оценку наиболее развитыми странами мира осуществленных нами реформ, а также совместно сделанного правительством и обществом для преодоления финансово-экономического кризиса", - сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич указал, что начало переговоров о вступлении в ОЭСР является одним из тех важнейших внешнеполитических приоритетов Латвии, которые удалось осуществить после ее вступления в ЕС и НАТО.

МИД отмечает, что статус члена ОЭСР будет способствовать узнаваемости Латвии за пределами ЕС, что сделает ее еще более привлекательной для инвесторов, а также облегчит доступ к рынку кредитов для финансирования важных народнохозяйственных проектов.


Написать комментарий