Домбровскис: в этом году нового правительства не будет

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Если президент Андрис Берзиньш хотел сформировать новое правительство в этом году, то кандидата в премьеры следовало выдвинуть еще на прошлой неделе. 

Теперь ясно, что в новый год Латвия войдет с действующим Кабинетом министров, заявил и.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство").

Как заявил Домбровскис в интервью LTV, важно, чтобы президент до нового года выдвинул конкретного кандидата, который приступит к формированию правительства. "Все происходит в определенном порядке: выдвигают кандидатов, проходят консультации, ведется поиск решений. Договоренность о потенциальной коалиции есть", — сказал он.

Как известно, во вторник начинается второй раунд переговоров о создании правительства. Сегодня Берзиньш примет делегации "ЦС", "Единства" и Нацобъединения, а завтра — ПР и СЗК.

Можно с уверенностью утверждать, что в новое правительство войдут все парламентские силы, кроме "ЦС". Причем все потенциальные партнеры готовы работать под руководством Артиса Пабрикса ("Единство"), который на данный момент является единственным официальным кандидатом.


Написать комментарий