«Конгресс неграждан»: омбудсмен уклоняется от диалога по проблеме неграждан. 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Сегодня, 10 декабря, проходит ежегодная конференция по актуальным проблемам прав человека в Латвии, организованная Бюро омбудсмена. 

Конференция продлится 3 дня, к дискуссии заявлено 6 тем, по 2 темы ежедневно.

Как отметил сам омбудсмен Юрис Янсонс, среди заявленного многообразия ни одна из тем не касается вопроса неграждан.

Напомним, что на прошлой неделе омбудсмен стал первым должностным лицом, публично обратившим внимание на неспособность латвийского правительства вразумительно объяснять ситуацию по негражданам на международной арене, а также на активную работу общественников.

В заявлении на сайте омбудсмена говорится о неточной информации, которой оперируют общественные организации, и о неэффективности действий правительства по вопросу натурализации неграждан.

"Конгресс неграждан" поддерживает позицию омбудсмена о том, что темпы натурализации не позволяют называть ее способом решения проблемы неграждан, хотя и считает, что проблема кроется не столько в недостаточном финансировании, сколько в несправедливости самой процедуры натурализации.

"Мы всегда заявляем о готовности Конгресса неграждан вступить в диалог с представителями власти, однако оказалось, что легче встретиться с представителями правительств Европы, России и США, чем латвийскими властями. Если омбудсмен, считает, что мы что-то недопонимаем и неправильно информируем международную общественность, то было бы только правильно встретиться и обсудить отдельно или в рамках его ежегодной конференции", – говорит председатель правления Конгресса неграждан Елизавета Кривцова.


Написать комментарий

а у нас есть омбудсмен?? никогда не слышала о его результатах работы. ну то, что у нас игнорируют проблему неграждан - давно не новость.

Я думаю, что этот временный институт должен уже отмереть в конце концов. Только вот наша власть делает все для того, чтобы этого не случилось, ведь это сохраняет ее в креслах власти. Как только проблема с негражданами будет решена, за нациков никто не будет голосовать.

"Я думаю, что этот временный институт должен уже отмереть в конце концов. Только вот наша власть делает все для того, чтобы этого не случилось, ведь это сохраняет ее в креслах власти. Как только проблема с негражданами будет решена, за нациков никто не будет голосовать." Кирилл

Конечно, феномен неграждан - это вообще какой-то пещерный атавизм. Он в развитом мире существовать просто не может!

""Я думаю, что этот временный институт должен уже отмереть в конце концов. Только вот наша власть делает все для того, чтобы этого не случилось, ведь это сохраняет ее в креслах власти. Как только проблема с негражданами будет решена, за нациков никто не будет голосовать."<br />Конечно, феномен неграждан - это вообще какой-то пещерный атавизм. Он в развитом мире существовать просто не может!" Инга

Он в развитом мире существовать просто не может!
===================
так то в развитом!:):):)

Дай всем гражданство и на следующий день- здравствуй новая российская губерния. Низззя.

"Дай всем гражданство и на следующий день- здравствуй новая российская губерния. Низззя." Гость

иди проспись, придурок.

Ne dlja togo,vsje zarubalos USA i Evrosojuzom,stobi sejshas davat.

ЭТУ САМОЗАННУЮ ВРАЖДЕБНУЮ НАШЕМУ ГОССУДАРСТУ ОРГАНИЗАЦИЮ В ПБ ПО СПИСКУ ! А В ГРАЖДАНЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАТУРАЛИЗАЦИЮ , ПРИСЯГУ И ПОДПИСКУ В ВЕРНОСТИ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕМУ НАРОДУ !

Написать комментарий