«Конгресс неграждан»: омбудсмен не прошел аккредитацию ООН 1

фото: newsbalt.ru
фото: newsbalt.ru

В отличие от государственных правозащитников в сотне других стран, латвийский омбудсмен не прошел международную аккредитацию ООН, подтверждающую законность и надежность национального правозащитного учреждения.

«Конгресс неграждан» направил главе латвийского бюро омбудсмена Юрису Янсонсу письмо, где выразил недоумение по поводу приципов работы и сделанных в последнее время заявлений относительно нацменьшинств и неграждан.

«Согласно Парижским принципам ООН о полномочиях и основах деятельности правозащитников, «бюро национальных государств должны поощрять и обеспечивать согласование национального законодательства, правил и практики с международными документами по правам человека, участником которых является данное государство, и их эффективное осуществление». И даже более того, Вы «должны содействовать ратификации вышеупомянутых документов или присоединению к ним и обеспечивать их осуществление», - говорится в обращении.

«Прочитав ваше письмо  в ОБСЕ, в котором вы информируете уважаемую международную организацию о благополучном положении дел с правами 


Написать комментарий

СНАЧАЛО РАЗБЕРИСЬ С ПАМПЕРСАМИ МАХИМЫ !