В Италии поцеловавшую полицейского активистку обвинили в надругательстве

фото: newsru.com
фото: newsru.com

В Италии официально предъявили обвинения 20-летней манифестантке, поцеловавшей в защитный шлем одного из полицейских на ноябрьской акции протеста. 

Нине де Киффре вменяется совершение насильственных действий сексуального характера, а также оскорбление стража порядка, находящегося при исполнении, пишет The Independent.

Фото "сексуального нападения" за считанные часы облетело интернет и стало своеобразным символом протеста. Вероятно, именно эта деталь стала решающей для борцов с преступностью, потребовавших реального тюремного срока для активистки.

"Вот если бы полицейский поцеловал ее, то там началась бы самая настоящая Третья мировая война. А если бы я шлепнул ее сзади? Она была бы в ярости. Если она поступает так с должностным лицом при исполнении им служебных обязанностей, разве можем мы закрыть на это глаза? Сам по себе поцелуй — это нечто положительное. Но в данном контексте его следует считать знаком неуважения к полицейскому", - заявил глава профсоюза полицейских Италии Франко Маккари. Впрочем, и сама Н.де Киффре призналась, что поцеловала 25-летнего правоохранители не ради примирения.

"Это отвратительные свиньи, которых нужно подвесить за ноги", - высказалась в адрес полицейских на своей странице Facebook манифестантка.

Между тем сам "пострадавший" - 25-летний Сальваторе Пиччоне - назвал произошедшее провокацией. Несмотря на то, что на скандальном фото он выглядит довольным, а его экипировка не пострадала от натиска нападавшей, он осудил действия девушки.

"Когда я ношу форму, то представляю весь институт полиции. Я обязан не реагировать на подобные провокации", - пояснил он журналистам.

Отметим, уголовное законодательство Италии предусматривает серьезные санкции для насильников. К ним приравниваются не только граждане, совершающие половые акты против воли партнера, но и любители погладить, ущипнуть или поцеловать другого человека без спроса, подчеркивает пресса. Впрочем, общественность склоняется к тому, что провокационные действия Н.де Киффре не стоит путать с надругательством.

 


Написать комментарий