Американский чемпион мира по боксу хочет принять гражданство России

фото: boxing.ru
фото: boxing.ru

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший планирует получить российское гражданство.

Американский спортсмен прибыл в Россию и провел пресс-конференцию перед боем с французом Зинедином Бенмаклуфа, который пройдет в Москве 21 декабря.

«Нельзя сказать, что я специально готовился к этому бою, но всегда настроен на успех», – заявил он.

Также американец отметил, что хотел бы получить гражданство России. Джонс считает, что в этой стране очень приветливые люди, из-за которых хочется возвращаться.

«У меня в России очень много друзей, и я каждый раз с большим удовольствием приезжаю сюда. Я вернулся в вашу страну, чтобы добиться успеха и показать фантастический бокс.

Просто я очень люблю боксировать на ринге и грандиозные шоу, которые сопровождают это событие. Бокс — это моя первая любовь, но и от музыки я получаю не меньше удовольствия. Так что выбрать что-то одно не смогу. Могу твердо сказать, что бокс и музыка являются неотъемлемой частью моей жизни», – передают слова Джонса «Известия».

Американский спортсмен также не теряет надежды взять реванш у российского бойца Дениса Лебедева, которому проиграл весной 2011 года.

«В 2011 году тренер недостаточно хорошо готовил меня, и мне пришлось перестраиваться перед боем с Лебедевым. Но это не оправдание. Я не люблю проигрывать, так что реванша с Лебедевым буду ждать до последнего», – заявил ветеран.

В карьере 44-летнего Джонса значатся 64 боя на профессиональном ринге, из них 56 побед (40 нокаутом) и восемь поражений (4 нокаутом).

Помимо музыкальной карьеры, Джонс-младший планирует работать на комментаторском поприще или стать коневодом.


Написать комментарий