Экс-глава Pasažieru vilciens хочет в премьер-министры

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Бывший председатель правления AS Pasažieru vilciens Нил Фрейвальд, вынужденный в свое время уйти в отставку из-за скандально известной закупки поездов, заявил себя кандидатом на пост премьер-министра, пишет Lsm.lv.

Фрейвальд направил всем представленным в Сейме политическим силам заявление с просьбой номинировать его на эту должность. "На данный момент создалась критическая ситуация, поскольку у коалиции не создалось единого мнения, кто мог бы возглавить правительство. На мой взгляд, причина в начале предвыборной гонки. Никто не хочет брать на себя ответственность и возглавить правительство. Я решил выдвинуть свою кандидатуру, поскольку подхожу к этому с государственной точки зрения. Мне знаком ряд проблем, которые озвучил президент, их нужно будет решать", - пояснил кандидат, выступая на Латвийском радио.

Бывший руководитель Pasažieru vilciens добавил, что работал на разных управленческих должностях и обладает опытом, который "был основан на государственном подходе и государственных решениях, а не на политических интригах или интересах".


Написать комментарий