Новая общественная комиссия по Золитуде создаваться не будет 1

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

Новая общественная комиссия по золитудской трагедии в настоящее время создаваться не будет. Об этом после заседания правления "Единства" заявил подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис.

В ситуации, когда почти все члены комиссии вышли из нее еще до начала работы, возможности возобновить ее деятельность нет, сказал премьер. Как сообщалось, из комиссии вышли три ее члена - руководитель комиссии Янис Кажоциньш, Байба Рубеса и Инесе Войка.

Как заявил Кажоциньш, в процессе формирования комиссии были допущены ошибки в коммуникации, что вызвало у общественности сомнения в ее истинных целях. Позже Рубеса и Войка тоже взяли на себя ответственность за неудачное начало работы комиссии.

Большой резонанс вызвала запланированная смета расходов комиссии, которой на год требовалось почти 150 тыс. латов, в том числе средства на дорогую оргтехнику, служебные телефоны и транспорт.


Написать комментарий

vseh otvetstvennih za OSOZNANNOE UBIJSTVO mirnih zhitelej otpravitj na uranovie rudniki v Rossiju , bez prava na amnistii . politikanov na solovki, bez amnistii