С нового года стоимость услуг нескольких общественных бань Даугавпилсского края изменится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 декабря было рассмотрено сразу несколько вопросов, касающихся определения цен на услуги общественных бань Даугавпилсского края.

Как на Gorod.lv сообщали ранее члены Финансового комитета, обсуждая вопросы об установлении цен на услуги общественных бань в Калкунской, Скрудалиенской и Свентской волостях, предложили применить единый подход к определению цен на эти услуги. Было решено, что все дети до 6 лет, проживающие в Даугавпилсском крае, смогут пользоваться услугами бани  абсолютно бесплатно, в свою очередь, жители, имеющие статус малоимущих, смогут посещать общественную баню в своей волости с 50% скидкой; цены на услуги для остальных посетителей должны быть установлены, в зависимости от стоимости расходов за предоставляемую услугу.

Таким образом, во всех случаях, единогласным решением депутатов  было решено, что с 1 января 2014 года стоимость посещения общественной бани в час в Калкунской волости составит 4 евро;  малоимущие жители Даугавпилсского края этой услугой будут пользоваться всего за 2 евро, а детям до 6 лет услуга будет предоставлена абсолютно бесплатно.

Что касается стоимости услуг за посещение общественной бани в Скрудалиенской волости, то здесь было решено, что жителям Даугавпилсского края посещение бани обойдется в 3,30 евро в час, малоимущим жителям Даугавпилсского края - 1, 65 евро, а детям до 6 лет услуга с 3 февраля будет доступна бесплатно.

В Силенской волости стоимость посещения общественной бани в Свентской волости, то здесь цены были определены следующим образом: для учеников и взрослых - 1 час посещения бани — 3 евро, для малоимущих Даугавпилсского края — 1,50 евро и для детей до 6 лет — бесплатно. Решение вступит в силу с 1 января 2014 года.


Написать комментарий