Финляндия старается привлечь большее число российских туристов 1

фото: tourprom.ru
фото: tourprom.ru

В дни новогодних каникул многие россияне устремились на горнолыжные курорты Финляндии.

Некоторые из них используют время отдыха для проведения регулярного техобслуживания своих автомобилей на финских автосервисах. 

Так российские туристы, отдыхающие в городе Куусамо, традиционно обращаются к услугам местных служб автосервиса.

Обычно в течении зимнего сезона Куусамо посещают несколько тысяч россиян, приезжающих на личном автотранспорте из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В другом финском городе Кеми местные власти стараются привлечь российских туристов, развивая сеть услуг на русском языке. Так в магазинах, ресторанах и гостиницах Кеми россиянам предлагают услуги переводчиков и гидов. На главной площади города проводятся экскурсии на русском языке.  

Владельцы местных магазинов на время новогодних праздников нанимают продавцов, владеющих русским языком, что значительно увеличивает доходность магазина. Ожидается, что в эти праздничные дни Кеми посетят более семисот туристов из России. 

Напомним, в прошлом году финско-российскую границу пересекло более 10 миллионов человек. Наиболее оживленный поток туристов из России был отмечен через пункты пропуска «Нуийамаа – Брусничное» и «Ваалимаа - Торфяновка».


Написать комментарий

Полная противоположность латвиджи! так переводят информацию на удобный туристам язык , предоставляют гидов, а в латвидже даже указатели только на латыщском который непонятен туристам!