Националы требуют уволить мэра Риги Нила Ушакова 13

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Фракция Национального объединения в Рижской думе инициировала внеочередное заседание по вопросу о выражении недоверия мэру столицы Нилу Ушакову ("ЦС").

Как стало известно порталу Delfi, лидер фракции Байба Брока предложила рассмотреть вопрос об отставке мэра. Она заручилась поддержкой фракции "Единство" и независимого депутата Вадима Ерошенко. Брока указывает на неприемлемый стиль руководства Ушакова и допущенные им грубые ошибки. Например, мэр широко разрекламировал "карту рижанина", которая в данный момент не обеспечивает пассажирам скидку на проезд в транспорте.

"Руководство думы в своем византийском высокомерии и самоуверенности пользуется властью во вред рижанам", — сказала Брока. Она раскритиковала градоначальника за правовой нигилизм при игнорировании возражений Министерства регионального развития по дифференцированной плате за проезд. Брока также недовольна тем, что Ушаков пытается избежать политической ответственности за трагедию в Золитуде.

Сегодня Рижская дума представила итоги исследования SKDS, согласно которым большинство рижан не хочет отставки Ушакова в связи с трагедией в Золитуде (72%). Отставку мэра поддержали бы 19% опрошенных. Еще у 9% респондентов не было конкретного мнения по этому вопросу. Опрос проводился в период с 11 по 16 декабря.

Как известно, 4 декабря Рижская дума выразила доверие Ушакову, проголосовав за то, чтобы он остался на своей должности. Доверие Ушакову выразили 35 присутствовавших на заседании депутатов, сам мэр воздержался. Оппозиционные депутаты в заседании не участвовали, так как не хотели участвовать в "фарсе".

После событий в Золитуде оппозиционные думские фракции созвали внеочередное заседание думы для выражения недоверия мэру Риги. Однако затем Ушаков, которому подчиняется городская стройинспекция, координирующая и осуществляющая надзор за процессом строительства в Риге, сам инициировал голосование по вопросу о своем дальнейшем пребывании в должности мэра.


Написать комментарий

Держись, Байба, климакс - страшная штука!
Я порой тоже на людей "на ровном месте" кидаюсь.

Broka-sto vi sdelali dlja strani za 23 goda ?-krome raskola i vrazdi.Zajmites delom-a,a ne stravlivajte narodi-edinstvennoe sto vi umeete.

Вот чем хуже-тем лучше для нациков-да уймитесь ВЫ НАКОНЕЦ, на большее вы не способны.

Скоро и Элерте протрезвеет...

Байбе нужен нормальный мужик, чтоб всю ночь жарил как Энерджайзер,вся дурь нацистская пройдёт.Все проблемы нацистки от недо.ба.

Если не прокатите, может "майдан" организуете :)?

Ушаков должен остаться мэром!

Na horosee uma ne hvataet,a nagadit-vsegda pozalujsta.Rabotat ne probovali!

А все русские требуют уволить со всех постов националов, поскольку они довели Латвию до катастрофы и геноцида. Националы, на хутор, пожалуйста, на кутор! Домбрава ун кунги, атри атпакаль уз кутору!

"А все русские требуют уволить со всех постов националов, поскольку они довели Латвию до катастрофы и геноцида. Националы, на хутор, пожалуйста, на кутор! Домбрава ун кунги, атри атпакаль уз кутору!" Уз приекшу!

Куево на куторе: клеба нет - пакать некому и куй не стоит!

"Скоро и Элерте протрезвеет..." Кох

Элерте вообще не просыхает,она хроническая.Все признаки на лице : опухшая,мешки везде,губы как у бомжихи-алкашки.Видно , что дефка танет не хуже любого мужика.

Ау Дорофеев, где ты? Напиши пожалуйста что-нибудь про воров-согласосов. Неужели празднуешь уже?

молчать шавки нацистские сказал Нил и продолжил работать на благо рижан :)

Написать комментарий