В Ливанах после реконструкции откроется многофункциональный центр «Квартал»

фото: livani.lv
фото: livani.lv

31 января в Ливанах после полной реконструкции открывается многофункциональный центр молодежных инициатив «Квартал», сообщает портал Ливанского края.

Центр открывает широкие возможности не только для молодежи, но и для любого активного и спортивного жителя края, считает руководитель «Квартала» Инга Звайгзне-Сникере.

В центре «Квартал» найдется место как для неформального образования и свободного времяпрепровождения, так и для волонтерской работы и спортивных мероприятий.

Сотрудники центра с нетерпением ждут настоящую зиму, чтобы можно было бы залить новый каток с  бортиками для хоккея и с хорошим освещением.

Для летнего сезона подготовлено футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами, скейтпарк, площадка для пляжного футбола и поле для стритбола с шестью корзинами. Для обеспечения безопасности все спортивные площадки обнесены забором, освещены и оснащены камерами видеонаблюдения, также имеются скамейки, дорожки для пешеходов и автостоянка.

Внутри центра находится свободная зона для молодежи – зал с широким выбором настольных игр, зона отдыха с телевизором и с различными интерактивными играми, компьютерная зона. Молодые люди смогут даже приготовить себе чай и разогреть взятую с собой еду на небольшой кухоньке.

На первом и втором этаже будут работать два зала с зеркалами. Также как и раньше в центре будут тренироваться любители настольных игр, участники танцевальных и гимнастических групп. Можно будет использовать стену для боулдеринга, молодежную музыкальную комнату с инструментами, звуковой и световой аппаратурой, мобильным диджейским пультом. Обустроен и небольшой тренажерный зал на первом этаже центра. В случае необходимости имеются и помещения для ночевки гостей или лекторов.

Столь объемная реконструкция «Квартала» стала возможна благодаря двум разработанным техническим проектам самоуправления Ливанского края, которые готовились несколько лет, отметил исполнительный директор Думы Ливанского края Улдис Скрейверс. Уже очень давно в центре тренируются спортсмены, работает молодежный центр «Paspārne», библиотека. Само старое здание находилось в очень плохом техническом состоянии, поэтому потребовалась полная реконструкция и в здании, и на территории центра. Площадь здания составляет 800 квадратных метров.

Общая стоимость проекта - 1 647 923 Лс, оплачиваемые расходы составили 1 637 820 Лс, из которых финансирование ERAF - 1 392 147 Лс, софинансирование самоуправления - 196 539 Лс, государственные дотации - 49 134 Лс.


Написать комментарий