Лембергс о новом правительстве: со мной трудно говорить без аргументов 1

фото: AFl
фото: AFl

Новый партнер коалиции по формированию правительства — Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), а вместе с ним, над новым Кабинетом министров активно работает и мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Один из трех политиков-олигархов в интервью передаче TV3 "Nekā personīgā" на вопрос о еврофондах заявил: "Если вы без греха, бросьте в меня камень!".

Напомним, предыдущая коалиция была против участия олигархов в правительстве - этого требовала Партия реформ. В новом кабинете министров партия экс-президента отказалась от этой красной линии.

"Со мной трудно говорить без аргументов. Если я выступаю с какой-то идеей, она всегда продуманная, аргументированная. И если мы можем спорить аргументировано, и вы можете доказать мне свою позицию, то я могу согласиться и принять ваше предложение. Если вы без греха, бросьте в меня камень, я не обижусь!" — сказал Лембергс.

Лембергс также подчеркнул, что он ответственно относится к подписанию договора с Брюсселем о распределении средств фондов: "Это самый ответственный момент, поскольку, когда Брюссель подпишет договор, деньги уже будут распределены, и тогда останутся только детали. К этому вопросу нельзя подходить легкомысленно".

"Главным автором повестки Страуюмы будет Лембергс с Национальным объединением. Неформальный блок у них имеется уже давно", — так прокомментировал участие Лембергса в формировании кабмина глава фракции ЦС Янис Урбанович.


Написать комментарий

Дьявол в роли Христа?