Маэстро Паулс: я подсел на наркотики…

фото: sodien.lv
фото: sodien.lv

Известному латвийскому композитору Раймонду Паулсу в воскресенье исполнилось 78 лет.

Ранее в интервью СМИ маэстро заявил, что не намерен отмечать свой день рождения. Его он планирует провести за просмотром сериала.

"Можно сказать, что я теперь употребляю наркотики - сериалы смотрю. Потому что хороший сериал - как наркотик", - сказал Паулс в интервью NRA.

По его словам, сейчас он по вечерам смотрит сериал Breaking Bad.

Паулс родился в 1936 году в Риге. Учился в музыкальной школе имени Эмилса Дарзиньша, позднее - в Рижской консерватории по классу фортепиано. С 1964 по 1971 год он руководил Рижским эстрадным оркестром Государственной филармонии. В 1972 году основал эстрадный ансамбль "Модо". Паулс написал для Аллы Пугачевой ставшие суперхитами песни: "Маэстро", "Старинные часы", "Миллион алых роз", "Без меня". Также маэстро работал с Валерием Леонтьевым, Лаймой Вайкуле и другими эстрадными звездами.

После распада СССР композитор занимал пост министра культуры Латвии, а в 1999 году баллотировался на пост президента республики. Музыкант известен также как инициатор международных конкурсов молодых исполнителей популярной музыки "Юрмала" и "Новая волна".


Написать комментарий