Из-за жалобы претендента Даугавпилс может лишиться 2,6 млн евро на реконструкцию освещения в двух микрорайонах 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Назначенное на 14 января собрание, на котором планировалось вскрыть конверты с предложениями претендентов на проведение работ в рамках проекта KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), отменено.

Напомним, что на внеочередном заседании 8 ноября прошлого года депутаты Даугавпилсской думы в срочном порядке приняли решение, которое позволило Управлению коммунального хозяйства с двумя проектами реконструкции освещения участвовать в конкурсе проектов и, возможно, получить финансирование ЕС на проведение работ.

14 декабря был объявлен открытый конкурс на проведение работ, а 3 января от одного из претендентов, SIA Daugavpils energoceltnieks,  на положение конкурса была подана жалоба, в связи с которой срок рассмотрения предложений по распоряжению Бюро по надзору за закупками пришлось отложить.

Как порталу Gorod.lv пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса  Айвар Пуданс, ни от одного из потенциальных претендентов в сроки, которые позволили бы не откладывать вскрытие конвертов, не поступало никаких просьб о пояснениях. Претендент сразу подал официальную жалобу, суть которой заключается в том, что срок реализации проекта очень сжатый. Как пояснил А. Пуданс, сроки проекта действительно сжаты, но это обусловлено требованиями министерства.

УКХ уже подало в Бюро по надзору за закупками пояснения, которые нужно было подать до 20 января, однако, как отметил А. Пуданс, существует вероятность, что в связи с жалобой самоуправление может не уложиться в сроки, и проектное финансирование не будет получено. 

Напомним, что ориентировочная стоимость проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Юдовка и Грива — около 1,8 млн латов (около 2,6 млн евро). Предполагаемый срок реализации обоих проектов – 31 марта этого года, поэтому проектные работы подразумевают также средства на разогрев почвы для того, чтобы можно было провести работы в указанный срок.


Написать комментарий

предлогаю исключить участие в дальнейших конкурсах SIA Daugavpils energoceltnieks и пометить его как не дружественное городу предприятие!!! если из-за ее выходок будет срыв по данному проекту, и город понесет убытки!!!

Вот уж эти пресловутые закупки,бюрократия чистой воды,вот вам рынок все и раставил несовершенство сей системы

vai manu vai . u kogo-to otkatik mimo hlebala uplivajet

Правильно! надо все оспаривать,чтоб не повадно было народные деньги тратить.Если блокировать конкурсы,то и откаты некому получать будет! Боритесь против думы,боритесь!

все даугавпилсские предприятия должны участвовать в работе Даугавпилса.

из за этих сраных конкурсов, освещение улиц никакое!!! с этими жёлтыми фонарями ни фига не видно!!!!

"из за этих сраных конкурсов, освещение улиц никакое!!! с этими жёлтыми фонарями ни фига не видно!!!!" Гость

Ты дурной? Наьтриевые лампы даю больше всего света. Проедься по Стацияс от переезда до вокзали и ощути мощб ртутного-белого света-фонари даже столб на котором висят и то не освещают

""из за этих сраных конкурсов, освещение улиц никакое!!! с этими жёлтыми фонарями ни фига не видно!!!!"<br />Ты дурной? Наьтриевые лампы даю больше всего света. Проедься по Стацияс от переезда до вокзали и ощути мощб ртутного-белого света-фонари даже столб на котором висят и то не освещают" да

самый хреновый свет дают натриевые лампы, их ставят только из за экономии электроэнергии!!!!!!!!!

Написать комментарий