Минобороны может возглавить Союз «зеленых» и крестьян 7

фото: nekrize.lv
фото: nekrize.lv

"Единство" во вторник предложило Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) возглавить в новом правительстве Министерство обороны вместо Министерства образования и науки (МОН), от руководства которым СЗК отказался.

После состоявшихся сегодня утром двусторонних переговоров представители СЗК заявили, что дадут ответ в течение сегодняшнего дня. Вчера представители СЗК информировали кандидата в премьер-министры Лаймдоту Страуюму ("Единство") о том, что партия отказывается возглавить МОН.

Как сообщил журналистам руководитель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис, партия провела с социальными партнерами консультации о кандидатах на пост министра образования, и в числе лучших были названы нынешний министр Вячеслав Домбровский (Партия реформ) и Ина Друвиете ("Единство").

"Мы должны уважать это желание, поэтому и отказались, хотя у нас есть много профессионалов на этот пост", - сказал Бригманис.

К тому же в ситуации, когда до выборов осталось всего девять месяцев, было бы только правильно, если бы МОН продолжала руководить партия, начавшая реформы.


Написать комментарий

Янка, просыпайся, беда пришла! :):):)

Да уж замуж невтрпеж

"Янка, просыпайся, беда пришла! :):):)" Гость

Клоун возвращается в цирк!:)

Неужели в Африку? Там же канибалы!:(

.....как вы,лабздёвые аблезьяны не усаживайтесь......толку не будет......вы же ИДИОТЫ ,чирикующие на жабъем языке....без масла в голове.....вас проверяли,вы даже задачку для второклассника решить не можете.....тьфу

Чего-то белогвардейца нет сегодня в компе

".....как вы,лабздёвые аблезьяны не усаживайтесь......толку не будет......вы же ИДИОТЫ ,чирикующие на жабъем языке....без масла в голове.....вас проверяли,вы даже задачку для второклассника решить не можете.....тьфу" Пихто

ты СМЕРД ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛЮТУЮ , ПОЗОРНУЮ СМЕРТЬ ! НО МУЧАТЬСЯ ТЫ СУЧИЙ ПОТРОХ ДОЛЖЕН ДОЛГО !

Написать комментарий