Пабрикс: отказ «Единства» от министерства обороны – кидок 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. 

Нынешний министр обороны Артис Пабрикс считает такое поведение руководства "Единства" "кидком", информирует портал lsm.lv.

Глава фракции СЗК Аугуст Бригманис заявил журналистам, что это предложение должны обсудить входящие в СЗК Латвийская Зеленая партия и Крестьянский союз.

По словам Бригманиса, совет Крестьянского союза единогласно принял решение участвовать в работе правительства и призвал коллег отложить в сторону амбиции и конструктивно подойти к формированию Кабинета министров.

По неофициальной информации, в случае согласия СЗК пост министра обороны мог бы занять Раймонд Вейонис.

В свою очередь нынешний министр обороны Артис Пабрикс считает, что отказ "Единства" от его ведомства – ошибочное решение.

В интервью Латвийскому радио Пабрикс заявил, что в политике нельзя обижаться на "нападки"  и необходимо обладать достаточным профессионализмом, а решение "Единства" отказаться от руководством Минобороны и от него как кандидата на пост министра – "кидок", который трудно назвать иначе.

"В руководстве партией у отдельных людей будут и другие точки зрения, но это политика и она такая, какая есть", - сказал Пабрикс.

Артис Пабрикс подчеркнул, что оборонное ведомство - стратегически важное министерство, руководитель которого должен поддерживать международные контакты с партнерами.


Написать комментарий

Латыш латышу не латыш!

Начинается время зачисток...

"Начинается время зачисток..." Пихту

Слабое звено.В Единстве вообще у руля баба стоит.Поаставят идиотов в министры,а потом их руками творят свои фокусы.Вначале пытались побрякушку премьером поставить,сорвалось,зачит вообще удалят из правительства.Теперь новый кандидат.

Est bog na svete.Dovoevalsja Pabrikuskin!S istoriej lusche ne sporit!

Allllllelllluujjjaaaa!!!! Nakonec-to! Etogo fawista ne budet xotj, uze radostj!!!

Kak?Kto posmel?Ne mozet bit?A mi to dumali! I horoso,a to govorili,hotel v Novom godu vojnu s Rossiej zamutit!

Написать комментарий