Lamborghini накрыл мир «ураганом»

фото: lamborghini.com
фото: lamborghini.com

Компания Lamborghini официально рассекретила «наследника» своей знаменитой модели Gallardo. 

«Наследник» получил название Huracán, новый дизайн и мощный двигатель. Новая модель от Lamborghini была номером один в списке самых ожидаемых автомобилей года «РБК.Стиль».

Ожидалось, что «наследник» знаменитого Gallardo будет называться либо Cabrera, либо Deimos, однако итальянцы в самый последний момент преподнесли сюрприз, окрестив свое детище Huracán. Дебют модели должен состояться в следующем году на автосалоне в Женеве.

Пока же известно, что мощность 5,2-литрового двигателя V10 составляет 610 л.с., авто способно разогнаться от нуля до ста за 3,2 секунды и выдать максимальную скорость 325 км/ч. Модель оснащена полным приводом и семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями, благодаря чему водитель может выбирать три режима вождения: Strada, Sport или Corsa.

Кроме того, Huracán получил карбоно-алюминиевое шасси и углеродно-керамические тормозные диски, а сухая масса авто не превышает 1422 кг.

Что касается дизайна, то внешний вид Huracán во многом напоминает Avendator. Тем не менее модель обладает уникальными элементами, придающими ей свой характер. К примеру, передний капот не сильно отличается от Avendator, несмотря на наличие более агрессивных фар.

Зато задний получил более резкие формы, нежели любая из уже существующих моделей марки. Изнутри Huracán обит кожей Nappa и алькантарой, а 12,3-дюймовая панель управления отвечает и за навигацию, и за данные о состоянии авто, и за развлечения. Первые поставки модели запланированы на весну 2014 года. Официальная стоимость Huracán пока не объявлена.


Написать комментарий