Опрос Gorod.lv: 41% респондентов ждали наступления настоящей зимы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как показал опрос, проведённый порталом Gorod.lv как раз перед тем, как температура воздуха в Даугавписле опустилась ниже нуля и выпал долгожданный снег, 41% наших читателей ждали наступления настоящей зимы.

Наибольшее число читателей, которые с радостью были готовы встретить зиму (27% всех опрошенных), объясняли своё положительное отношение к снегу и морозам тем, что красивая зимняя природа поднимает настроение.             

7% опрошенных с нетерпением ждали зиму, так как поскорее хотели отправиться на зимнюю рыбалку, а 6% мечтали  насладится зимними забавами и покататься на снежной горке. Несколько респондентов также сообщили, что зимой наконец-то смогу носить теплые вязанные вещи и шубу.

Всё же большее число опрошенных высказали негативное отношение к наступлению зимы. 29% опрошенных сообщили, что не ждут морозов и снега, так как в этом случае вырастут счета за отопление. 23% сообщили, что просто не любят холода. 5 респондентов  (1%) сообщили, что не ждут зиму, так как в это время года болеют.

Как оказалось, лишь 3% опрошенных всё-равно, будет ли в этом году настоящая зима.

В завершении отметим, что уже несколько дней в Даугавпилсе наблюдаются небольшие морозы, а это значит, что вскоре горожане, возможно, смогут вдоволь насладиться зимними радостями и в самом центре города покататься на обещанной исполнительным директором Даугавпилсской думы Андрейсом Курситисом горке. 


Написать комментарий

41% -??? УМА- то нету!!!

ни фига себе -бедный латгальский город!!! 41% готовы платить за отопление любые деньги!!!

не зимы дождались , а офигенных счетов за отопление и это при + плюсовой температуре за весь декабрь.

Написать комментарий