Банк Латвии: белорусская валюта стала экзотикой 3

фото: kazfin.info
фото: kazfin.info

С присоединением Латвии к еврозоне сменился и вид сайта Банка Латвии. 

Теперь человек, зашедший туда посмотреть курсы валют, может узнать, как соотносится с уже нашим евро мексиканское песо, индонезийская рупия и бразильский реал. А вот курсы валют Украины, Белоруссии и Казахстана с сайта исчезли. 

Конечно, хорошо, если латвийские товары выйдут на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, однако пока что важными торговыми партнерами остаются страны, которые расположены поближе от нас. 

Портал freecity.lv поинтересовался у Банка Латвии, куда делись курсы валют соседей, играющих большую роль в нашей экономике? 

«Не беспокойтесь, человек, которому нужна эта информация, ее легко найдет, - ответил пресс-секретарь банка Мартиньш Гравитис. -- Рядом с курсом валют есть ссылка на другие источники, где можно найти курсы всяких экзотических валют, той же белорусской». 

На вопрос, почему нельзя добавить их сразу в общий список валют, не заставляя латвийцев рыскать по другим сайтам, Гравитис пояснил, что теперь Банк Латвии является частью Евроцентробанка, и его внешний вид должен соответствовать общему стилю. 

Что интересно, по приведенной рядом с курсом валют ссылке на сайт Financial Times обнаружилась только одна из упомянутых "экзотических" валют, которые, тем не менее, вполне известны латвийскому бизнесу — украинская гривна. Видимо, валюта Казахстана, экономическое сотрудничество с которым последнее время бурно обсуждается в латвийской бизнес-среде, для вступившей в еврозону страны сразу стала малозначительной экзотикой.


Написать комментарий

Дранники Лукашенксовские недожаренные кому нужны?

"Дранники Лукашенксовские недожаренные кому нужны?" васяд

По сему видно, что ты не автомобилист.

""Дранники Лукашенксовские недожаренные кому нужны?"<br />По сему видно, что ты не автомобилист." васеду

да у таких баранов походу не только машин, но и великов не бывает:)

Написать комментарий