В Латвии снимут свой Аватар 1

фото: Latvijas Radio / Юрий Николаев
фото: Latvijas Radio / Юрий Николаев

Впервые в нашей стране кинематографисты собираются сделать фантастический фильм в формате 3D.

Представители съемочной группы сообщили, что технологии, которые используются создателями фильма Rīga-2041, применялись в съемках таких блокбастеров, как "Аватар" и "Хоббит".

В сюжете фильма будут объединены несколько не связанных между собой рассказов о поиске счастья, действие которых происходит в Риге.

Герои ленты путешествуют во времени, пытаясь вернуть юношескую любовь, настоящих людей заменяют проекции, а доктор счастья - одна из наиболее востребованных профессий.

Сотрудник съемочной группы Гунтарс Граикстс говорит, что снимать такой фильм в два раза сложнее, однако, эффект от его восприятия заслуживает такого внимания.

Съемка ведется сразу двумя камерами, затем из отснятого материала по специальной методике создается итоговая картинка. Никто еще в Латвии в таком формате не работает.

Времени на обработку материала будет потрачено  тоже в два раза больше, чем обычно. А премьера фильма намечена на ноябрь этого года. Не пропустите!


Написать комментарий

Начинали про любовь, но как всегда в конце концов выйдет про оккупацию. Поэтому не понять, то ли руки из *опы, то ли место проклятое :)