Экс-представитель президента назвал формирование правительства цирком 2

фото: ir.lv
фото: ir.lv

Ситуация с формированием правительства похожа на цирковое представление, заявил в программе "Утро на Балткоме" экс-глава канцелярии президента и консультант партии "Региональный альянс" Мартиньш Бондарс.

По его мнению, кандидаты на министерские посты плохо представляют круг своих будущих обязанностей.

"Те люди, которые управляют страной не понимают, что делать. И это очень хорошо можно увидеть при формировании правительства. Умом это не понять. Началось все с того, что премьер, высшая исполнительная власть решил сойти с трассы. А почему новым премьером выбрали Лаймдоту Страуюму – это вообще загадка 21-го века, никто этого не понимает. Это просто такой цирк, где иллюзионист достает из шляпы зайца и говорит – вот! Было бы нормально, если бы люди, которые претендуют на политические посты, имели бы хоть какую-то личную декларацию: "если я попаду туда-то, то буду делать это и это". Чтобы мы как общество понимали, а то получается, что человек попадает на пост и начинает нести всякую "отсебятину", - сказал бывший глава канцелярии президента.

По словам Бондарса, золитудская трагедия не должна уходить с повестки дня нового правительва.

Добавим, что состав нового правительства будет объявлен в понедельник, 20 января. На сегодняшний день две партии – Союз "зеленых" и крестьян и Национальное объединение VL/ТБ-ДННЛ официально назвали своих кандидатов на министерские посты. СЗК выдвинуло на должности министра земледелия Яниса Дуклавса, министра обороны - Раймонда Вейониса, министра благосостояния - Улдиса Аугулиса. В свою очередь Нацобъединение на должность министра охраны среды и регионального развития предлагает Эйнара Цилинскиса. На посту министра культуры останется Даце Мелнбарде. Министром юстиции может стать депутат Рижской думы Байба Брока.


Написать комментарий

Без главного клоуна Пабрикса это уже не тот цирк!

A dozivet li etot cirk do ligo?

Написать комментарий