Опрос: главная ошибка Домбровскиса — введение евро 3

фото: AFl
фото: AFl

Хотя правительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") оценивает итоги своей работы как "историю успеха", жители Латвии придерживаются другого мнения, пишет NRA со ссылкой на итоги исследования SKDS.

В ходе опроса респондентов попросили назвать три добрых дела и три ошибки Домбровскиса. Оказалось, что 11,8% жителей главной ошибкой правительства считают введение евро. В числе добрых дел это упомянули 4,9%.

10,5% опрошенных заявили, что главное достижение правительства — преодоление экономического кризиса. При этом респонденты отмечают, что ошибками были большая эмиграция (7,5%) и отсутствие новых рабочих мест (6,5%).

Отвечая на вопрос, какими были добрые дела коалиции Домбровскиса, 56% латвийцев заявили, что не знают. Среди тех, кто все-таки вспомнил о достижениях, 3,9% назвали индексацию пенсий, 3,6% — стабильность, 3,6% — повышение материнских пособий, 2,6% — обеспечение сбалансированного бюджета.

Что касается ошибок, 37% опрошенных затруднились с ответом. 11,8% назвали введение евро, 7,5% — неправильную налоговую политику, 7,5% — безработицу, 6,5% — недостаточную поддержку здравоохранения, 5,7% — низкий уровень жизни, 4,4% — маленькие пенсии, 3,7% — крах Liepājas metalurgs, 3,4% — низкие зарплаты.

Комментируя итоги опроса, директор SKDS Арнис Кактиньш сказал: "Правительствам и политикам стоит серьезно взглянуть на результаты таких исследований. Зачастую жители не разделяют мнение политиков о том, что было хорошо. Нередко политики не замечают оценки людей. Второй урок для политиков — нужно прилагать больше усилий для разъяснения своих решений".


Написать комментарий

Домбровскис - фатальная ошибка природы.

Хотелось бы узнать как и где проводится опрос. Если в здании Сейма это одно , если в Латгалии будет совсем другое.
Более всего умиляет достижения Домбровского - поднятие материнских пособий и индексация пенсий. Он хоть понимае какие это суммы ?

всегда мучил вопрос: из чего таких людей делают? так врать и верить в свой успех.... ребёнок слушая его историю успеха спросил он что слепой или дурак?

Написать комментарий